Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - myOpera.net :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: Academic
Заголовок Форум Автор Отправлено
. Блокируемое содержимое
Подскажите, где-то слышал, что можно на панели инструментов можно сделать кнопку, что на нее перетаскиваешь страницу или картинку со страницы и она добавляется в блокируемое содержимое. Подскажите код кнопки.
Opera for Windows Academic 26/11/2010 14:47
. Re: Видео онлайн через оверлей.
Смысл в том, что я хочу на одном монике видео из оперы смотреть, а на втором монике одновременно по страничкам лазить
Opera for Windows Academic 11/08/2010 06:19
. Видео онлайн через оверлей.
Реально ли такое сделать? Чтоб онлайн видео в Опере шло через оверлей, а не через цпу рендеринг? Может какую-нть особую версию флэша поставить? (задача: чтоб видео как из обычного плеера отображалось на второй монитор в режиме Театр (для ATI), а первый монитор был свободен)
Opera for Windows Academic 26/07/2010 17:05
. Re: Opera 10.00.1 - подчеркивает все русские слова
подскажите плиз, откуда можно качнуть такой словарь
Opera for Windows Academic 05/07/2009 23:13
> правая кнопка в поле ввода-меню самое нижнее поле"меню словаря" -опция добавить/удалить словарь, открывается окно , там выбираешь русский словарь, он скачивается, в том то и дело, что она исчезла усё, нашел: в файле operaprefs.ini поставить Spellcheck enabled by default=1 ЗЫЖ а
Opera for Windows Academic 02/07/2009 18:16
блин, сделал по FAQ - теперь вообще орфографию не проверяет, в меню пропал выбор языка... Как можно поправить, не переставляя оперу?
Opera for Windows Academic 02/07/2009 17:00
. Поиск по странице
Как в настройках поиска (Инструменты/Настройки/Поиск) добавить пункт "Поиск по странице"?
Opera for Windows Academic 02/07/2009 15:41
. Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз
Re: Заменить одну строку в lng. Как - воспользуйся поиском. Уже много раз проходило в форумах. Заменил. У всех пунктов исчезло, в меню Файл теперь крякозябр в скобках
Новости Academic 08/06/2009 08:19
. Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз
После обновления до сборки 1551, главное меню стало выглядеть так: Файл(F) Правка(Е) Вид(V) и т.д. как убрать эти скобки с горячими клавишами?
Новости Academic 08/06/2009 07:47
. Что такое Opera TURBO ?
Сабж
Opera for Windows Academic 08/06/2009 03:12
. Re: Новая еженедельная сборка
когда хоть беты появятся? а то одни глючные альфы. Сижу пока на девятке
Opera for Windows Academic 10/05/2009 15:13
. Re: Вопрос по навигации мышью
Спасибо, помогло!
Opera for Windows Academic 05/05/2009 22:44
. Вопрос по навигации мышью
Подскажите плиз, как называется команда "В начало страницы"/"В конец страницы" (аналог клавиш Home/End) в выпадающем списке, который по пробелу открывается в настройках управления мышью.
Opera for Windows Academic 05/05/2009 18:59
. Re: Локализация
Плиз дайте ссылку на savehtml.vbs или киньте на мыло AcademSoft@mail.ru
Opera for Windows Academic 01/04/2009 19:46
Вопрос: при сохранении страницы Опера по умолчанию предлагает формат "Веб-архив (единственный файл)", можно по умолчанию установить другой формат?
Opera for Windows Academic 01/04/2009 08:12
2 emanymton: Спасибо
Opera for Windows Academic 01/04/2009 07:19
В ответ на: Ну, не знаю. У меня левая рука всегда на клавиатуре. Конечно клава - это сила! Но иногда лень тянуться до нее. Опера тем и хороша, что можно под себя настроить клаву/мышь, хоть и геморройно,но один раз -
Opera for Windows Academic 31/03/2009 16:02
>> ну для меня почти ничего, разве что нативный спилчеккер Простите ламера по опере, спилчеккер работает только в почте, или и в строках, окнах (MemoEdit) ?
Opera for Windows Academic 31/03/2009 15:58
2 Ilya: А у Вас не вылезает при этом PopupMenu ? У меня выделяется, но меню все равно вылезает
Opera for Windows Academic 31/03/2009 00:17
В ответ на: закомментировать (;) строку Submenu, M_WIDGET_MENU, Browser Widgets Menu Спасибо, помогло!
Opera for Windows Academic 31/03/2009 00:14
Попробуй в настройках мыши в опере добавить параметр Button1, Button1, Button1 и команда Select all (раздел Application) Менюшка вылезает, но после ESC исчезает Поэкспериментирую исчо, чтоб меню не появлялось
Opera for Windows Academic 30/03/2009 21:50
В ответ на: iNDiAnFLy по тройному клику выделяется, но совсем не так - они это сломали ещё на одной из ранних вевяток два клика - выделяется слово, три клика - выделяется строка или предложение в строке, но сейчас полное гамнище получается с тройным
Opera for Windows Academic 30/03/2009 21:31
Вообще (акромя багфиксов и новых багов) чего "вкусного" в десятке? Из разницы я заметил только убогие черно-белые скины
Opera for Windows Academic 30/03/2009 21:26
В ответ на: iNDiAnFLy: удобно если ты один раз ввёл текст, а затем перешёл на дроугую страницу или вкладку - сново вводить? Ну CtrlC + CtrlV еще никто не отменял В ответ на:
Opera for Windows Academic 30/03/2009 21:19
2 iNDiAnFLy: >> если адрес вставляется мышкой, то глупо тянуться до клавиатуры. Полностью согласен >> кстати, по Ctrl+F всплывающее окошко очень удобно А чем удобно? Я в окошке быстрого поиска ввел текст и он подсвечен на всей странице, не надо постоянно нажимать "Далее" З
Opera for Windows Academic 30/03/2009 20:53
Нашел в бэкапе на компакте
Opera for Windows Academic 30/03/2009 20:48
Доброго времени суток! Подскажите плиз, как в 10 версии вернуть быстрый поиск (чтоб, по Ctrl+F не открывалось окно, а курсор перескакивал на строку быстрого поиска - всплывающее меню, где поисковики - читал форум, не получилось.), и где можно взять новые скины? Заранее спасибо! ЗЫЖ а что, м
Opera for Windows Academic 30/03/2009 15:17
. Re: Обновлено описание opera:config
в 9.20 Beta 8762 пункт EnableUsageReport переименован на EnableUsageStatistics
Новости Academic 29/03/2007 11:19
. Re: Новая акция - free Opera license
Народ, если уж так кочется официальную лицензию, то вам поможет проксилист на три сотни адресов (ну естественно плюс самодельная софтина, или не самодельная, которая нужное число раз кликнет на ссылку через анонимный прокси.)
Новости Academic 14/05/2005 16:12
. Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении.
Спасибо. Попробую это использовать. (Пишу я на дельфи)
Soft Academic 02/02/2005 20:21
В ответ на: И ещё... у меня теперь 4 кнопки, нпопарно 2 из них на "одно лицо" можно в описание ко второй паре кнопок сделать добавление в скобочках "выделеный текст" или что-то вроде этого. заходи на генератор кноп
Soft Academic 01/02/2005 18:31
В ответ на: НУ не понял я куда и что кидать надо...и где искать эту самую переменную. Кнопку перенёс... а она ругается фаул не найден. Поясните пожалуйста непонятливому. Win2000 Opera7.54u1 Win2000 ставится в папку
Soft Academic 01/02/2005 06:23
В ответ на: НУ не понял я куда и что кидать надо...и где искать эту самую переменную. Прежде всего, какая винда и в какую папку установлена? На счет "скопировать в папку Opera" - не прокатит. Поясняю: после запуска
Soft Academic 31/01/2005 18:05
В ответ на: А это не поможет?
Soft Academic 24/01/2005 19:53
. Re: перевод phtml в jpg.
А страницы Вы тоже PrintScreen'ом сохраняете? Их потом можно FineReader'ом распознать ))
Soft Academic 24/01/2005 19:09
А какой в этом смысл? Зачем мне нужен путь, который использовался в прошлую сессию?
Soft Academic 24/01/2005 07:27
. Re: Save перестал работать ?!?
В ответ на: Название страницы: Обсуждаем Opera 8 Beta 1 Структура сохранения: %path%\Обсуждаем Opera 8 Beta 1\ .main.htm .style.css .pic1.jpg .etc %path%\Обсуждаем Opera 8 Beta 1.url Я так и собираюсь сделать
Opera for Windows Academic 23/01/2005 21:32
. Re: Save перестал работать ?!?
Кстати на счет моей программы, сейчас работаю над сохранением в отдельную папку с индексным файлом вне этой папки (как в ослике)... Может что-нибудь и получится
Opera for Windows Academic 23/01/2005 17:54
В ответ на: Не знаю, совпадение это или как-то связано, но через 3 дня использования Вашей программы появился вот такой баг. Думаю, что не связано, но всё же, посмотрите, плиз. Это точно не связано с моей программой. М
Soft Academic 23/01/2005 15:53
. Re: перевод phtml в jpg.
при сохранении пропиши расширение явно. например, сохраняешь картинку, в диалоге сохранения напиши: myimage.jpg (вместе с расширением) должно помочь.
Soft Academic 23/01/2005 10:54
. Re: Установка OPERA
Посмотри в отчете ХР, в каких модулях возникает ошибка (названия модулей в студию, только весь отчет не кидай, он слишком большой). А более поздние версии оперы не пробовал ставить? ЗЫЖ XP с сервиспаками?
Opera for Windows Academic 22/01/2005 20:54
. Re: Проблема при открытии в новом окне
Для начала попробовать следующее: Снять галочку: Настройки\Мультимедиа\Включить JavaScript если после этого окна перестанут закрываться, значит в коде страницы стоит скрипт, который закрывает страницу (иногда так делают для накрутки рекламных счетчиков) (галочку вернуть на место)
Opera for Windows Academic 22/01/2005 20:47
. Re: Установка OPERA
Антивирусом пользуемся?!
Opera for Windows Academic 22/01/2005 20:42
. Re: Проблема с просмотром сайтов
В ответ на: Так как переписать функцию загрузки? Тебе - никак Это сайтостроители постарались... К ним все претензии...
Opera for Windows Academic 22/01/2005 20:40
. Re: Ася свернулась
Попробуй сделать следующее: запусти regedit найди ключ реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Mirabilis\ICQ\Owners\ в нем найди номер своей аськи. в нем есть параметры: "FloatBar-Left" - позиция левого края окна "FloatBar-Right" - правого "FloatBar-Top" - верх "FloatBar-Bottom" - низ просто подкоррек
Soft Academic 20/01/2005 20:13
Следую пожеланиям трудящихся внес следующие дополнения в программу: 1. Если включен режим "Показывать размер окна в заголовке", то этот размер не будет добавляться к имени файла. 2. Если у кого-то в заголовке отображается версия Оперы типа "... - Opera 6 Preview 4", то эта версия также не будет
Soft Academic 20/01/2005 08:49
Знаю, что при запуске программ из Оперы в качестве параметров можно указывать конструкции типа %t. А нет подобного параметра, который позволяет подставить в командную строку заголовок (Title) текущей страницы?
Soft Academic 20/01/2005 07:00
Фильтр размера окна сделаю. А где в настройках указывается, чтоб в заголовке отображалось "6 Preview 4" и т.п. ? Попробовал в нескольких версиях Оперы, везде заголовок окна оканчивается на " - Opera"
Soft Academic 20/01/2005 06:56
На счет папочки: есть 2 проблемы: 1. Как получить папку, куда происходит сохранение? (программисты, есть идея, как утянуть из SaveDialog имя папки, куда сохраняются файлы?) 2. как отследить, какие файлы насоздавала Opera при сохранении? Если как-то получить список файлов, созданных при сохранени
Soft Academic 19/01/2005 19:37
. Title страницы - имя по умолчанию при сохранении.
Лично мне не нравилось то, что при сохранении страницы, Опера в качестве имени по умолчанию предлагает имя файла открытой страницы. Например, сохраняю закэшированную страницу Гугле, Опера в качестве имени по умолчанию предлагает "search", а когда сохраняешь несколько таких страниц, потом не найдешь
Soft Academic 19/01/2005 15:48
. Re: Обсуждение О 7.60 Р 4
2 Kildor: пробовал, никакой разницы. Причем не работают не строки с цветами, а эти: border-bottom:solid 1px; border-top:solid 1px; text-align:center; width:100%;
Opera for Windows Academic 13/12/2004 09:41
. Re: Обсуждение О 7.60 Р 4
Глюков в 7.60 точно добавили. Сегодня решил перейти с 7.53 на сабж. Заметил глюки в CSS, которых раньше не было. Например, на моей хоумпаге перестала работать такая конструкция: ********* .forum_a { border-bottom:solid 1px; border-bottom-color:FFFFFF; border-top:solid 1px; border-to
Opera for Windows Academic 11/12/2004 10:04
. Re: Сенсация или просто ошибка?
Это "открытие" старо как мир. Наверно все знают трюк, как размер обычной дискеты становится равным нескольким гигабайтам, только если начать что-нибудь копировать на такую дискету, то после того как скопируется 1,44 MB выдается ошибка, что нет места на диске. То же самое произойдет и с винтом. Опера
Флейм Academic 24/03/2004 17:44
. Аналог строки статуса в IE
Можно ли сделать в Опере сабж? Просто часто на страницах в строке статуса содержится полезная информация, например пояснения к ссылкам и т.п., а Опера текст строки статуса не показывает. (под строкой статуса я имею в виду текст, который определяется через window.status='текст')
Opera for Windows Academic 19/03/2004 13:59

Отправить email администрации MyOpera.net - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100