Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - myOpera.net :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: Leopoldus
Заголовок Форум Автор Отправлено
. Re: Русификация и настройка меню Opera 8.00-9.52 10093
Victor В ответ на: Конечно, в его файлах не будет ваших наработок, но Вы можете их перенести вручную в соответствующие разделы. Это же просто Copy+Paste Спасибо, но вообще-то это как раз понятно, что при помощи Co
Opera for Windows Leopoldus 26/07/2008 15:41
. Re: Русификация и настройка меню Opera 8.00-9.52 10093
Поставил себе пару месяцев назад чистую 9.50, за это время кое-что переделал в меню. Теперь вот думаю все-таки поставить расширенное меню от amr_now, но останавливает то, что потеряются все сделанные мной за это время изменения. А нет ли какого-то более или менее простого способа автоматически добав
Opera for Windows Leopoldus 26/07/2008 11:47
. Re: не работает ReGet без плагина
В ответ на: В миме типе файлов в которых ошибки надо установить открывать в Опера, т.е. убрать передачу ссылки РЕгету. Я предполагаю (чтобы точно выяснить, у меня знаний маловато) что корень зла не в типе передаваемых фай
Opera for Windows Leopoldus 17/07/2008 21:37
В ответ на: Mime типы поищи по поиску, по моему даже в FAQ есть как их настраивать, проблемма в них. Шибко извиняюсь, но про MIME-типы много всего написано, что именно искать? Вопрос ведь не в том, как заблокировать ReGe
Opera for Windows Leopoldus 17/07/2008 14:31
. Re: Мастерская Мангуста закрылась-хелп
В ответ на: Листание вкладок - удобнее комбинации Правая кнопка мыши + прокрутка колёсиком пока не видел А как это настравивается? У меня колесика нету, но зато есть средняя копка
Opera for Windows Leopoldus 17/07/2008 12:58
. Re: Правда о почтовом архиве M2
Нигде не удалось найти ответа на простой вопрос: сохраненные сообщения в новом формате полностью идентичны формату .EML (MS Outlook Expres и пр.) или же имеются какие-то невидимые глазу различия?
Новости Leopoldus 17/07/2008 12:42
Версия ReGet Delux 5.2 интегрируется в Opera 9.51 даже чересчур плотно: перехватывыет все без исключения ссылки, в т.ч. и те, которые не может обработать. В результате файл невозможно загрузить ни из Reget, ни штатным загрузчиком Оперы
Opera for Windows Leopoldus 17/07/2008 12:02
. импорт (объединение) паролей из разных wand-ов
Возникла необходимость объединить данные паролей, сохраенных в нескольких жезлах (wand). Посмотрел по поиску, в основном речь идёт о переносе жезлофайла из старого профиля в новый и замене им имеющегося файла. Но это в данном случа не решение проблемы, так как требуется сохранить
Opera for Windows Leopoldus 09/04/2008 20:23
. Re: можно ли выделить текст как в FireFox
Lex1 В ответ на: http://my.opera.com/...id=2056293 Спасибо, судя по описанию, это уже ближе... Хотя всё равно значительно уступает по фунционалу и удобству использования указанному выше расширению для FF.
Opera for Windows Leopoldus 03/04/2008 06:39
. Re: Myopera.net требует идентификации Оперы как MSIE
Ilya В ответ на: Надеюсь, это шутка Victor В ответ на: Так 1.04 Вообще-то я люблю пошутить, особенно первого апреля... Но - есть
Opera for Windows Leopoldus 01/04/2008 09:06
. как изменить ширину панели вкладок (если сбоку)
Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить ширину панели вкладок (страниц) при расположении её слева/справа? Эта тема уже затрагивалась на этом форуме вскользь в 2005 году, тогда выяснилось, что единственная и очень неудобная возможность решения вопроса - через подбор и редактирование скинов. Нет ли
Opera for Windows Leopoldus 01/04/2008 07:26
. Myopera.net требует идентификации Оперы как MSIE
Поставил себе для проведения пары экспериментов чистую Оперу 9.26 и попытался залогиниться на этом сайте. Не получается! Пробовал открыть пару страниц - тот же результат. Стал менять настройки Java, cookies и пр. - не помогло. Потом пришла дурацкая мысль идентифицироваться как MSIE - и все проблемы
Opera for Windows Leopoldus 01/04/2008 06:34
. Re: изменить способ по умолчанию сохранения страницы?
Lex1 В ответ на: + Если при нажатии на кнопку сохранения зажат Ctrl, то выделенный текст не будет использоваться для имени файла. ... Только вот при вызове по Ctrl+S, ctrl будет всегда нажат. Ну а Shift непригоден из-за перетаскивания оперных
Opera for Windows Leopoldus 26/03/2008 09:14
. какие дополнения могут тормозить Оперу?
Поставил себе несколько дополнительных плагинов, расширенных меню, UserJS и т.п. - и сразу стала заметно подвисать и глючить Опера, несмотря на довольно мощную машину. Что делать? Совет "снести всё и вернуться к оригинальной конфигурации" напрашивается, но хочестя верить, что это всё же не единств
Opera for Windows Leopoldus 26/03/2008 08:15
Lex1 В ответ на: Сложность в том, что при обычном, ручном, сохранении неизвестен путь куда будет сохранён файл. Ну а в случае быстрого, это реализуется несложно. Собственно, в данном случае я как раз и имел в виду
Opera for Windows Leopoldus 25/03/2008 14:35
Lex1 В ответ на: Надёжно отследить когда Opera прекращает писать в файл, достаточно слжно. Жаль Может, не надо отслеживать, а просто поста
Opera for Windows Leopoldus 25/03/2008 10:10
. Re: изменить способ по умолчанию сохранения страницы? *DELETED*
Сообщение удалено. Удалил Leopoldus
Opera for Windows Leopoldus 25/03/2008 09:56
Lex1 В ответ на: А зачем? Qsaver ведёт историю (при сохранении), где имеются и адреса и поиск по ним. Оно, конечно, так, но... Во-первых, мне очень нравится встроенная в Qsaver фича автосохранения, но ее использов
Opera for Windows Leopoldus 25/03/2008 08:01
[b] Lex1 [/b] Спасибо! Наконец-то получилось! Но есть ещё одно заветное желание: нельзя ли сделать так, чтобы страница сохранялась [b]без рисунков[/b] (формат "HTML file"), но чтобы при этом в файле [b]сохранялся url[/b] этой страницы? (Насколько я понимаю, стандартные оперные возможности этог
Opera for Windows Leopoldus 24/03/2008 18:10
. Re: Русификация и настройка меню Opera 8.00-9.50 9841
amr_now В ответ на: Чем ctrl alt s не устраивает? Это и есть сохранение в html с картинками. Вот здесь уже пояснялось:
Opera for Windows Leopoldus 24/03/2008 16:12
amr_nowВ ответ на: Все стандартные варианты сохранения страницы в меню "Файл": .... Уже существует: CTRL ALT S (Сохранение в HTML с картинками) В том-то и дело, что нет! Эту тему уже подробно обсуждали:
Opera for Windows Leopoldus 24/03/2008 12:18
Lex1 Не получается, однако От стандартной команды Ctrl+S отцепилось, но к QSaver так и не прицепилось: теперь этот хоткей вообще ничего не делаает. Правильно ли я понимаю, что код - это вот такая строка? Или здесь что-т
Opera for Windows Leopoldus 24/03/2008 12:02
amr_now В ответ на: Баг. Спасибо, подправлено. Это были игры с этой фичей: Item, "Удалить историю и выйти" = Clear disk cache,,,,"Close Page" & Clear typedй in history & Clear visited history & Exit
Opera for Windows Leopoldus 24/03/2008 06:24
Lex1 В ответ на: Используй Qsaver, какие проблемы. А как приделать хоткей к внешней программе?
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 23:14
amr_now В ответ на: из стандартных команд все есть в моём расширенном меню. У меня как раз стоит это расширенное меню, но я что-то не вижу нужной команды.
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 20:44
Полгода назад все уважаемые эксперты сошлись, насколько я понимаю, на мнении, что приделать хоткей к команде "Save As... => HTML file with images" не представляется возможным Не изменилась ли ситуация к лучшему в связ
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 19:00
При инсталляции в Оперу 9.24 меню Opera 9 Navigator + Russian штатный выход из Оперы оказывается невозможным: при выборе пункта меню File => Exit выдается запрос на подтверждение удаления следов (Delete Private Data) с тремя кнопками: Delete, Cancel и Help. Выбор любой из первых двух возвр
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 17:10
В ответ на: Английское расширенное меню от amr-now NavMenu.ini Дык а где оно? Ссылочку бы...
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 17:01
Извиняюсь, если вопрос не совсем в тему. На машину без кириллицы требуется что-то достойное из Оперных английских расширенных меню. Судя по поиску, их написаны тонны, но не проверишь же каждое, поэтому был бы признателен за рекомендации.
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 15:58
В ответ на: Если нет желания руками прописывать в инишнике строки контекстного меню, то есть вариант инсталлировать менеджер передачи ссылок качалкам oGet Спасибо, всё работает! А если бы всё-таки было желание прописывать
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 15:53
. не работает ReGet без плагина
На машине стоят Opera 9.24 и ReGet Delux 5.1. Производитель ReGet утверждает, что программа должна интегрироваться в контекстное меню Оперы без всяких плагинов и редактирования настроек. Но у меня этого не произошло. В чём может быть дело? Может, всё-таки надо что-то подкрутить руками? З.Ы. Посмотр
Opera for Windows Leopoldus 23/03/2008 12:27
Спасибо, Turbid, но стикеры - это с точки зрения функционала все же действительно не совсем то же самое решение, что цветные маркеры... Неужели под Оперой ничего такого нет? Может, кто напишет? (раскатывая губу). Это, на
Opera for Windows Leopoldus 22/02/2008 08:19
Eismann В ответ на: Можно, через UserJS Спасибо за подсказку, и я шибко извиняюсь за тупость, но как именно это делается?
Opera for Windows Leopoldus 20/02/2008 09:14
. можно ли выделить текст как в FireFox
Для Netscape и Mozilla FireFox имеется такой аддон - Line Marker (вот здесь его домашняя страница и скриншот: http://piro.sakura.n...reenshots), при помощи которого можно выделить на странице браузера
Opera for Windows Leopoldus 16/02/2008 06:49
. Opera 9.22 подвешивает систему ??
Народ, Подскажите, сталкивался ли кто-то или читал, чтобы Опера могла подвешивать систему? Ситуация такая. Opera 9.22, абсолютно чистая без плагинов, add-on'ов и русификации стоит под практически чистой Windows XP Professional (установлены всего 2-3 приложения, никаких надстроек
Opera for Windows Leopoldus 02/12/2007 19:18
. Re: как открыть обычный HTML c необычным расширением?
Ilya В ответ на: В документе ааа правильно указан DOCTYPE, а в документе bbb он не указан. Вот и вся разница. Боюсь, что вывод несколько поспешен. Это не вся разница, это только кусочек разницы, хотя, не спорю, сущ
Opera for Windows Leopoldus 08/08/2007 15:47
IlyaВ ответ на: Хм... А какие отличия были в файлах? Это - как раз то, с чего я начал этот тред: В ответ на: Какие свойства документов могут влиять на такое поведение
Opera for Windows Leopoldus 08/08/2007 11:30
IlyaВ ответ на: Парни, мыслите логически. Если расширение файла НЕ HTML, то как браузер узнает, что это HTML? .......... Я сейчас даже и не припомню, есть ли программа, которая автоматически распознаёт файл без расширения.
Opera for Windows Leopoldus 07/08/2007 21:06
. Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок?
IlyaВ ответ на: Даже если нахожусь в офлайне, окно с ошибками почты выходит только один раз, больше не появляется. Постоянно обновляюсь до самой последней версии Opera, проблем никаких нет. Значит, дело все-таки в
Opera for Windows Leopoldus 07/08/2007 07:20
amr_now Что-то подобное и мне приходило в голову (особенно после чтения топиков по схожим темам на этом форуме). Но ЧТО именно Опера считает "MIME-типом файла, полученным с сервера" в случае открытия файла с локального диска? И почему Опера не может правильно определить MIME-тип
Opera for Windows Leopoldus 07/08/2007 05:57
. как открыть обычный HTML c необычным расширением?
Вот такая странная (а может, и не странная?) картина: при попытке открыть с локального диска в Опере 9.22 некоторые (не все!) более или менее обычные HTML-документы с нестандартным расширением вроде HTML-doc.aaa Опера выдает стандартный запрос "Download file" на сохранение или открытие
Opera for Windows Leopoldus 06/08/2007 19:50
. Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок?
У меня та же проблема с надоедливой консолью. Попытался разобраться в проблеме - и запутался. В англоязычном оперном форуме (http://my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=191685&t
Opera for Windows Leopoldus 06/08/2007 11:27
. Re: как посмотреть время создания заметки
Спасибо! Надо же, как упрятали
Opera for Windows Leopoldus 04/08/2007 07:57
. как посмотреть время создания заметки
Логика говорит, что где-то должны храниться данные о том, когда создана та или иная заметка в разделе "Notes" (как атрибут времени у файлов). Эту гипотеза подтверждается тем, что при просмотре файла notes.adr в текстовом вьюере видно, что после каждой заметки идет штамп вида "CREATED=xxxxxxxx" ("xx
Opera for Windows Leopoldus 04/08/2007 07:23
. Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки)
amr_nowВ ответ на: добавляешь новый пункт меню и вставляешь в него содержимое этой команды, потом сохраняешь файл и правее пункта горизонтального меню Помошь появится "Вернуть закрытую вкладку" (кстати назвать этот пункт можно как угодно)
Opera for Windows Leopoldus 04/08/2007 07:02
LapomasВ ответ на: Кнопака-иконка "Closed"... И, решил пристроить на Menu bar ( Сразу за Help) А можно ли узнать технологию? Я пробовал перетаскивать иконку мышью, но иконка не хочет прилипать на этой менюшную пане
Opera for Windows Leopoldus 28/07/2007 08:00
Lex1В ответ на: Для хоткеев используется конструкция вида: горячие клавиши = выполняемое действие Где "выполняемое действие" это любая оперная команда или их последовательность. Но в этом случае не должно быть
Opera for Windows Leopoldus 23/07/2007 19:04
Ilya В ответ на: Настройки-Дополнительно-Удобства-Настройки клавиатуры Боюсь, что так оно не решается. Насколько я понимаю, таким путем можно изменить любой существующий дефолтный хоткей, но не создать новый
Opera for Windows Leopoldus 23/07/2007 11:29
В ответ на: В ответ на: как задействовать эту функцию сохранения с картинками через hotkey Сказано же уже. Ctrl+Alt+S. Шибко извиняюсь, но это не совсем та команда. Хоткей Ctrl+Alt+S - это команда сохранения стран
Opera for Windows Leopoldus 22/07/2007 18:46
В ответ на: Вопрос неоднократно обсуждался А нельзя ли ссылочку хотя бы на одно из таких обсуждений? Пробовал искать по форуму, но не нашел. Видать, ключевые слова не те
Opera for Windows Leopoldus 22/07/2007 14:13
amr_now В ответ на: Кстати сейчас вспомнил, что в Firefox последнюю закрытую страницу можно восстановить в контекстном меню по правой кнопке мыши на табе. Есть ли необходимость в Опере сделать так же? Наверное, эт
Opera for Windows Leopoldus 31/05/2007 07:52
Спасибо amr_now и Victor, попробую оба вариантан!
Opera for Windows Leopoldus 29/05/2007 19:53
. команда "восстановить закрытые" (икона корзинки)
После установки Opera на панели вкладок имеется, по умолчанию, иконка для команды "восстановить закрытые страницы" (в виде мусорницы с выпадаюшим списком). По идее, эта команда должна бы быть достижима также через главное меню и через хоткей. Однако ни в меню, ни в перечне хоткеев я ничего похоже
Opera for Windows Leopoldus 27/05/2007 12:29
. открыть или перенести вкладку в отдельное окно
Подскажите, пожалуйста, как в Opera 8.50 открыть существующую (не новую по ссылке!) вкладку в отдельном окне? И еще, можно ли перенести в другое (новое или уже существующее) окно сразу несколько вкладок? (В FireFox есть, например, такая фича: перенос в другое окно всех вкладок до/после выбра
Opera for Windows Leopoldus 27/05/2007 12:10
. изменить способ по умолчанию сохранения страницы?
Вот такой вопрос. При сохранении страницы Opera предлагает варианты "HTML file", "HTML file with images" и "Text file". По умолчанию всегда жестко предлагается вариант "HTML file", причем выбор пользователя не запоминается: то есть, если выбрать, например, вариант "HTML file with im
Opera for Windows Leopoldus 26/04/2007 07:50
. поиск - как выделить все вхождения (как в FireFox)
Всем доброго дня! В FireFox Mozilla и некоторых других программах есть такая простая, но иногда очень полезная фича: при поиске в документе выделять (подсвечивать) цветом все вхождения ключевого слова. Очень наглядно и удобно. А нельзя ли такое сделать в Opera? Как я понимаю, сама прога такого фун
Opera for Windows Leopoldus 26/04/2007 07:38
. Re: Чем редактироватть файлы настроек?
В ответ на: Да разве можно сравнивать Notepad и EmEditor?! Конечно можно! У Notepad имеется по сравнению с EmEditor одно неоспоримое достоинство: он всегда под рукой, не надо ничего грузить и пр. Кстати, для того, чтобы
Soft Leopoldus 06/11/2005 20:19
. Re: Чем редактироватть файлы настроек?
Спасибо, попробую Notepad и EmEditor. Я понимаю, что opera6.adr постоянно перезаписывается в процессе работы, поэтому редактирую его, когда Опера выгружена из памяти. Но ошибки все равно возникают. Странно все это...
Soft Leopoldus 06/11/2005 19:19
. Чем редактироватть файлы настроек?
Вот такая проблема. Пытаюсь вручную отредактировать файл opera6.adr. Редактор вроде бы поддерживает UTF-8 и отображает все корректно. Однако после сохранения файла выясняется при посимвольном сравнении с первоначальной версией файла, что несколько символов (по одному в разных местах файла) испорчено
Soft Leopoldus 06/11/2005 16:36
. самопроизвольная замена иконок к закладкам
Кто-нибудь сталкивался вот с таким странным глюком: Opera самопроизвольно поменяла иконки ко всем закладкам в одной из папок закладок на одну и ту же иконку от закладки из другой папки? Причем папок с иконками у меня много, но поменялись иконки только в этой одной папке
Opera for Windows Leopoldus 20/03/2005 15:44
. Re: Рисунки для кнопок
В ответ на: Интересно Leopoldus, у тебя и в Винде, все системные папки с рисункам? Некоторые Это ж не самоцель - иконку прикрутить, чтобы было похо
Opera for Windows Leopoldus 03/03/2005 21:29
Валерий, Спасибо за подтверждение, но это я уже и сам обнаружил методом тыка. Просто я надеялся (и до сих пор надеюсь), что существует какой-нибудь способ добавлять икнонки, не закрывая Оперу. Муторно же - ради каждой иконки каждый раз перезапускать Оперу. И еще, я думаю, что, может, сушествует како
Opera for Windows Leopoldus 03/03/2005 14:30
Народ, неужели так никто и не подскажет, как бороться с этим описанным мною глюком? И как все-таки приделать иконки к папкам закладок?
Opera for Windows Leopoldus 03/03/2005 08:10
В ответ на: Не знаю, что там у тебя почти... Ну, я же написал уже, что "почти" работает, когда я пытаюсь добавлять ссылки на иконки для папок в файл Opera6.adr. А skin.ini я даже и не трогал. На первый взгляд, моя зада
Opera for Windows Leopoldus 28/02/2005 08:19
Lapomas В ответ на: А, по второму > Клик правой.., на нужной закладке > Меню > Open in background window (Открыть в фоновом..) В ответ на: Ну, вот, теперь проя
Opera for Windows Leopoldus 27/02/2005 18:07
Ура, работает! Да здравствует написанный умными людьми FAQ! Правда, работает только для самих закладок, а не для папок. Однако выяснился занятный глюк: после того, как добавлен файл с иконкой в директорий Profile >>
Opera for Windows Leopoldus 27/02/2005 17:36
Да, Lapomas, и насчет открытия закладки в фоне тоже что-то не получается. Если закладка находится непосредственно на toolbar, то по правому клику открывается контекстное меню, но в нем нет команды "Open in background window" (или чего-то похожего) - см. рисунок 2. Если же закладка расположена не ср
Opera for Windows Leopoldus 26/02/2005 13:46
Спасибо, Lapomas, но твои советы не очень помогли. То ли я чего-то не понимаю, лто ли просто не могу объяснить. Проблема вот в чем. У меня стоит Opera 7.50, и она отлично показыват иконки web-страниц и на табах, и в закладк
Opera for Windows Leopoldus 26/02/2005 13:32
Поискал еще, но все равно не нашел того, что мне нужно. А нужно мне вот что: прикрутить мои локальные иконки вместо стандартных к кнопкам закладок и папок с закладками, вынесенным на персональный toolbar. (Как это позволяет, например, MSIE). Искал в справке, тыкался в разные пункты меню "Управление
Opera for Windows Leopoldus 25/02/2005 10:39
У меня такой же вопрос, как у Perforator. Попытался искать ответ, который уже где-то есть, но единственное, что нашел -
Opera for Windows Leopoldus 24/02/2005 18:26
. Re: поиск по всему документу с самого начала
К сожалению, Home не работает, это было первое, что я попробовал. Этот трюж работает в MSIE, но не в Опере. Искать вверх и вниз - тоже не рещение. А если предыдущий поиск нашел слово посередине документа??
Opera for Windows Leopoldus 11/12/2004 16:21
. поиск по всему документу с самого начала
Столкнулся с такой вот проблемой. Скажем, в документе 100 абзацев. Надо найти слово "Abracadabra". Опера находит ее в 99-м абзаце, все счастливы. Теперь надо найти в том же документе слово "Brakakadabra". Запускаем поиск... Но выясняется, что Опера ищет это слово не с начала документа, а с той позиц
Opera for Windows Leopoldus 11/12/2004 12:09
. Re: как расширить список доступных кодировок?
Всем большое спасибо за помощь! Я справился с этой суперинтеллектуальной задачей (вернее, мы все в моем лице справились , а именно, вставил правильный кусок из 5 строк текста в правильное место - и теперь оно работает.
Opera for Windows Leopoldus 30/11/2004 09:30
2Aga, 2Boris Спасибо, но, похоже, я эта задача превышает скромные пределы моего интеллекта. Никогда вот про себя не думал, что я такой тупой, пока не столкнулся с задачкой добавить десяток строк в Оперовского меню.
Opera for Windows Leopoldus 29/11/2004 08:30
Да, у меня 7.50, и русификация именно для этой версии. Прилагаю файл Lavochka_menu.ini (кажется, оригинальное название просто menu.ini, это я сам его переименовал).
Opera for Windows Leopoldus 28/11/2004 19:45
Ну, да, у меня задействовано меню Lavochka_menu.ini, именно его я и пытался редактровать. Посмотри, пожалуйста, прикрепленный скриншот моих настроек.
Opera for Windows Leopoldus 28/11/2004 14:03
. Re: страницы не добавляются в список посещенных
Пожалуйста: http://forum.myopera.net/ http://forum.ru-boar...gi?forum=5
Opera for Windows Leopoldus 28/11/2004 12:23
2aga Не получается Я пытался отредактировать в соответствии с твоими указаниями файл Lavochka_menu.ini, результат - ноль. Может, я не тот файл редактирую? В разделе Opera\Profile\menu\ у меня имеются следующие
Opera for Windows Leopoldus 28/11/2004 12:01
Это конечно. Но мне модифицированное меню больше нравится (все равно же место зря пропадает на панели меню). Я имел в виду, что, наверное, можно какой-то кусок текста скопировать из стандартного меню в текущее, только вот я не знаю, какой именно кусок копировать и как вставлять. Догадаться нетрудно,
Opera for Windows Leopoldus 28/11/2004 08:10
. Re: страницы не добавляются в список посещенных
2Aga Включен. А что, Opera относит к "защищенным" и страницы форурмов?
Opera for Windows Leopoldus 28/11/2004 08:02
. как расширить список доступных кодировок?
Список кодировок, доступных в меню "Кодировка" состоит всего из 4 пунктов (Windows-1251, KOI8-R, 866, ISO-8859-5) + еще 4 версии unicode. Но кодировок шрифтов вообще-то на свете несколько больше чем 4 или 5. (Ср. например "Настройки >> Языки >> Кодировка для документов с отсутствием с
Opera for Windows Leopoldus 27/11/2004 17:10
. страницы не добавляются в список посещенных
Я заметил, что не все посещенные страницы автоматическии добавляются в список, отображаемый на панели "История". По какому признаку Opera отбирает страницы, которые она игнорирует - не очень понятно. Некоторые из них - страницы форумов, возможно, что-то связано с этим... Или с тем, открыта ли страни
Opera for Windows Leopoldus 27/11/2004 17:00
. Re: окна, сессии, закладки, табы...
2Mongoose И как мастера обходят эту проблему? Поделился бы опытом...
Opera for Windows Leopoldus 05/11/2004 08:50
В смысле интерфейса можно было бы решить гораздо проще: просто добавить команду: "Сохранить окно" / "Открыть окно". Или так: "Сохранить сессию: только текущее окно / все окна / выбрать окна".
Opera for Windows Leopoldus 04/11/2004 16:28
Да, так действительно можно сделать. Хотя, по-моему, гораздо удобнее было бы, если бы опера позволяла сохранить в файл (и потом, соответственно, открыть) каждое отдельное окно с открытыми в нем страницами, а не изгаляться, закрывая вручную автоматически открытые ненужные окна. Может, это можно реали
Opera for Windows Leopoldus 04/11/2004 10:11
2aga Ну да, и я о том же. А это ведь очень неудобно. Скажем, в следующий раз мне понадобится посмотреть новости. Казалось бы, открыл соответствуюшее окно... Но нет, приходится ждать, пока загрузятся все неприличные картинки, которые были открыты в прошлый раз. Неужели Opera, которую все прево
Opera for Windows Leopoldus 03/11/2004 21:25
2Stalcher Извиняюсь за тупость, не совсем понял. Если у тебя одновременно открыто несколько окон, скажем, в одном новостные страницы, в другом почтовые ящики, в третьем неприличные картинки и пр. - и ты используешь команду "Сессии -> Сохранить", а потом "Сессии -> Открыть", то в резуль
Opera for Windows Leopoldus 03/11/2004 18:38
. Re: индивидуальная настройка разных сессий
Да, и еще вопрос на ту же тему. Можно ли как-то обновить все страницы только в одном окне? Обновление текущей страницы - есть, обновление всех страниц сразу во всех окнах - есть, а как обновить только страницы текущего окна - не нашел...
Opera for Windows Leopoldus 31/10/2004 16:09
. Re: индивидуальная настройка разных сессий
В ответ на: Попробуй отредактировать свои файлы сценариев Я шибко извинясь, но - что такое "файл сценария"?
Opera for Windows Leopoldus 31/10/2004 16:02
. окна, сессии, закладки, табы...
Всем доброго времени суток! Я новичок в Opera. Хотел задать умным людям вопрос, но понял, что даже вопроса не могу внятно сформулировать, потому что совсем запутался в Оперовской терминологии. Подскажите, пожалуйста, если в настройках выбран вариант "Открывать страницы внутри окна", то: 1. Н
Opera for Windows Leopoldus 31/10/2004 15:54
. индивидуальная настройка разных сессий
Я обычно пользую несколько разных сессий Opera по тематическому принципу: одна сессия - софтварные страницы, вторая - мои почтовые ящики, третья - сайты по работе и пр. Было бы удобно, но никак не могу найти, как: 1) Настроить индивидуальный вид каждой сессии (например, в одной сессии одни дополните
Opera for Windows Leopoldus 24/10/2004 11:53
. изменение места хранения всех файлов профиля
Подскажите, пожалуйста, новичку, как изменить путь к директорию для хранения пользовательского профиля (прежде всего, кэш, а также bookmarks, passwords, настройки внешнего вида, кнопки и пр.)? Скажем, если я хочу хранить профиль в директории D:\Internet\Opera profile\, то куда этот путь надо прописы
Opera for Windows Leopoldus 24/10/2004 11:42
. Как обновить страницы только в одной сессии
Наверное, вопрос совсем примитивный, но я не смог найти команды (hotkey или хотя бы пункт меню), как обновить все страницы только в одной из открытых сессий. Обновление текущей страницы - есть, обновление всех страниц сразу во всех сессиях - есть, а обновление т
Opera for Windows Leopoldus 21/10/2004 13:23
. Re: Настройки Оперы
2van Grieg В ответ на: Почему только закладки и кэш? А букмарки, пароли, настройки внешнего вида, кнопки? Может, лучше весь профиль хранить в одном месте? Конечно, лучше! А как это настроить? Через строку "Opera D
Opera for Windows Leopoldus 19/10/2004 00:03
. Re: сохранение открытого документа на диск: имя и путь
Mongoose В ответ на: Копируй название в буфер обмена перед сохранением Спасибо за совет. Только вот не очень понятно, как добраться до названия открытого документа, чтобы скопировать его в буфер. Stinger
Opera for Windows Leopoldus 30/06/2004 16:56
. экспорт сразу нескольких ключей реестра
Народ, подскажите какую-нибудь программу для работы с реестром Win XP, которая позволяла бы одной операцией экспортировать в файл сразу несколько выранных ключей/ветвей реестра (каждый в отдельный файл, разумеется). Перепробовал их целую кучу, ни одна такого не умеет - хотя, казалось бы, чего уж тут
Soft Leopoldus 29/06/2004 11:08
Ау, спецы по Opera (во главе с Mongoose, разумеется), неужели так никто и не подскажет несчастному новичку, как сохранить путь к удаленному документу внутри документа при сохранении текста без картинок?! И как можно исхитриться сохранить документ, использую в качестве имени файла имя документа (<
Opera for Windows Leopoldus 29/06/2004 10:04
Mongoose В ответ на: Загляни в конец сохранённой HTML-ины. Заглядывал уже. Сейчас еще раз заглянул, на всякий случай. Ну нет там адреса!! Вернее, есть только если пользоваться командой "Вместе с рисунками"
Opera for Windows Leopoldus 27/06/2004 12:00
. Re: Программа в трее
Mongoose Спасибо, попробую.
Opera for Windows Leopoldus 27/06/2004 11:34
. сохранение открытого документа на диск: имя и путь
Как можно заставить Оперу, чтобы при сохранении открытого документа в файл на локальный диск в служебных данных сохраненного документа автоматически сохранялся адрес, с которого документ был загружен (как у Internet Explorer в теге " saved from ").
Opera for Windows Leopoldus 26/06/2004 16:06
Mongoos У меня стандартная Opera 7.50, не бета, из наворотов - расширенное меню с сайта "Лавочка". Из интереса посмотрел в директории c:\Program Files\Opera\defaults\, там имеются файлы embedded_keyboard.ini и standard_keyboard.ini. В том, который "embedded..." нет ш
Opera for Windows Leopoldus 26/06/2004 15:50
А у меня в Opera 7.50 это сочетание [Ctrl + H] почему-то не работает (вообще ничего не делает). Более того, я посмотрел полный список hotkeys в HELP, там вроде бы тоже нет такого сочетания... В чем тут хитрость?
Opera for Windows Leopoldus 24/06/2004 14:01

Отправить email администрации MyOpera.net - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100