Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - myOpera.net :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: Ray_Wen
Заголовок Форум Автор Отправлено
. Re: Встречаем Opera Next
Фишками Оперы всегда были жесты, редактируемый интерфейс и удобная боковая панель. Интерфейс редактируется один раз, но возможность этого определённо нужна. Жесты пока ещё самые удобные из всех реализованных. Боковая панель легко скрывается, но я её ВСЕГДА держу открытой на почтовике, чтобы почта и
Новости Ray_Wen 25/06/2013 06:26
. Re: в Opera подобно флюгеру меняют решения...
YT тоже более Opera не поддерживает. Раньше только некоторые файлы не воспроизводил, теперь листалки тоже не работают. Прощай, Opera.
Новости Ray_Wen 22/05/2013 14:29
Ну всё, админка MODx теперь и вовсе в Опере не работает. Красота просто. Теперь это действительно самый древний и глючный браузер в мире.
Новости Ray_Wen 22/05/2013 06:16
Да поскорее бы они хоть что-то уже с ней сделали. В данный момент уже пройдет предел когда Оперой вообще можно пользоваться. Ещё не половина, но каждый 10 сайт не работает как надо.
Новости Ray_Wen 06/04/2013 14:22
. Re: Opera полностью отказалась от Presto и перейдет на WebKit
Не знаю как Maxthon, а Google с FF так и не обзавелись вменяемым управлением мышкой. Помучился наверное с недельку. То тут не работает, то там глючит...
Новости Ray_Wen 15/02/2013 06:18
. Re: Финал Opera 12.10
Да это понятно и так... )) Я и говорю, никогда не сделают по нормальному даже собственное обновление, что уж ждать исправление прочих косяков.
Новости Ray_Wen 07/11/2012 07:01
Версия: 12.02 Сборка: 1578 Платформа: Win32 Система: Windows 7 (64)
Новости Ray_Wen 06/11/2012 14:35
От глюков в обновлении Опера видимо ни когда не избавится... )) Загрузилось обновление, закрылся браузер... и всё. Запустил, выдал какое-то окошко с просьбой подождать, но ничего не происходило в течении 5 минут. В итоге всё-таки запустил браузер, версия по прежнему 12.02, но обновлялка говорит, чт
Новости Ray_Wen 06/11/2012 10:19
. Re: Свежая порция глюков
Victor, да глюкавит вообще всё что не возьми, все ресурсы перечислять интернета не хватит. Не, если довольствоваться 2-3 вкладками, то ещё ничего. Как только их становится >10 глюки многократно обостряются. Большинство из них связано с неправильной работой JS и AJAX в частности. Например на miui.
Новости Ray_Wen 12/07/2012 09:25
. Re: Свежая порция глюков
Ну что можно сказать по итогам использования Оперы? Она не изменна, всё такая же глюкавая. На Дожде при возвращении на страницу назад теперь не виснет, нет, но вываливается в экспресс-панель. Зато на паре локальных файлов у меня сейчас намертво висла, проверено не однократно. В этом плане и остальны
Новости Ray_Wen 29/06/2012 10:01
. Re: Без виджетов и "Юнита"
На Дожде это происходит с завидной регулярностью. Там же происходит ещё один глюк приводящий к падению Оперы. Если вернуться на страницу назад, то показывается лишь фон страницы, а сама страница так и не генерируется. Если ничего не делать и ждать, то Опера падает. Возможно в 12-й версии всё-таки по
Новости Ray_Wen 21/06/2012 06:20
В ответ на: Какие настройки нужно сделать? Настройки тут не при чём. Просто в Опере на некоторых сайтах и страницах происходит какой-то глюк. На сколько я понял содержащие флеш. Опера "залипает" на какое-то время и вкладк
Новости Ray_Wen 20/06/2012 09:41
Грузиться стало действительно пошустрее, но к сожалению застарелые глюки так и остались. Главный, из того что действительно всегда бесил - закрывание вкладок движением мыши. Т.е. я сейчас зашёл посмотреть новости на Дожде, открыл нужную новость в новой вкладки движением мыши вниз, щёлкнул на баннер
Новости Ray_Wen 19/06/2012 07:26
. Re: Мобилизация: Opera Mobile 12 и Opera Mini 7 Next
Может Mini и передаёт, а Mobile жалуется на не поддерживаемый протокол. Android 2.3.7
Новости Ray_Wen 28/02/2012 08:12
. Re: Мобилизация: Opera Mobile 12 и Opera Mini 7 Next
К сожалению по прежнему не крутит видео на YT, хотя какой-то неизвестный никому Miren делает это без всякого flash.
Новости Ray_Wen 28/02/2012 06:22
. Re: Opera 11.60 - обновляемся!
Ещё один глюк - в Опере практически не возможно просматривать Видео на Дожде. Уже частично всё переезжает в Гугл просто вынужденно. Осталось только почту перенести.
Новости Ray_Wen 30/12/2011 22:55
С почтой творится что-то невероятное. IMAP gmail письма в просмотре самого imap в единственном экземпляре, но во входящих и непрочитанных в двойном.
Новости Ray_Wen 24/12/2011 08:15
lincoln14, Панель Инструментов > Панель состояния.
Новости Ray_Wen 14/12/2011 15:29
Ну в общем-то Опера опять в моих глазах предстала как один из наиболее глючных браузеров. Без ярких ляпов опять не обошлось. Если изменить JS-файл(не через Оперу), то индивидуально для Оперы он становится с ошибкой, потому что она с ним делает какую-то несусветную куйню, а ля картина Пикасо. Чтоб
Новости Ray_Wen 10/12/2011 21:07
. Re: Opera 11.51 вышла
Жаль только, что ни скачать, ни обновить...
Новости Ray_Wen 31/08/2011 09:48
. Re: Opera 11.50 - то, чего все так долго ждали
С экспресс-панелью только один глюк... У меня включён размер экрана в титле и теперь при добавлении панели эти цифры тоже попадают в описание.
Новости Ray_Wen 26/07/2011 07:54
. Re: Opera 11.50 beta - новые возможности
Да, ещё один баг на расмотрение в новую версию: Если ссылка у нас block и в ней есть ещё тег тоже block, то a:active на этой ссылке не работает...
Новости Ray_Wen 10/06/2011 16:02
. Re: Opera 11.50 beta - новые возможности
Пусть сделают нормальную сортировку в экспресс-панели. То что сейчас, скорее бесит, чем радует... вариант лишь для тех, у кого не больше 9 сайтов на ней. Чтобы вставить кубик с сайтом туда, где более приемлемое соседство вокруг, нужно перелапатить всю панель. Между кубиками вставить нельзя, только п
Новости Ray_Wen 31/05/2011 09:34
. Re: Кто кого?
Автообновления - зло на Опере, так как не известно установится ли, а если установится, так ли как надо. В общем лотерея. А у меня пол гига почты, заметок, RSS и т.д... Каждый раз это всё переносить вместо нажатия одной клавиши подтверждения - утомительно. Я уже не раз говорил, такое впечатление, что
Новости Ray_Wen 05/03/2011 12:35
Ну во всяком случае он у меня не вылетал на середине загрузки страницы, ни когда... и не загружал комп на 100% по неизвестным причинам. Вылеты у Оперы только-только вот прекратились, это счастье какое-то... только автообновление не сработало, пожаловалось на то, что не смогло установить ярлычёк на р
Новости Ray_Wen 04/03/2011 07:39
Ха-ха... Вообще-то Хром заслужено выходит вперёд на мировой арене, скорее всего в итоге и правда обгонит. Молод он или нет, это не важно, просто он стабильней и во много удобнее. В России будет набирать обороты из-за удобного переводчика. Опере стоит реально поднапрячся и подучиться у амбициозного "
Новости Ray_Wen 03/03/2011 20:32
. Re: Opera 11 — Вы этого хотели
Хммм... быстрые клавиши работают... но не то, что касается почтового ящика. Я по всей видимости там в основном ими и пользовался... Чуть позже так же сделаю макет для старого бага со шрифтами... может всё-таки поправят...
Новости Ray_Wen 22/12/2010 00:12
Глюки всё-таки вылазят... Два раза Опера накрылась когда открывал файл .doc... жмём запустить вместо сохранить... оба-на, и после загрузки Опера в накдауне... Не всегда, но с каждым 3-м файлом такая история приключалась... Может дело в OpenOffice... Есть ли готовое решение по кнопкам? Чтобы восполь
Новости Ray_Wen 21/12/2010 21:52
Пока серьёзных глюков не замечал, радует... а движения для мышки теперь да, должны быть более размашистыми, иначе не срабатывает... Я привык к весьма коротким...
Новости Ray_Wen 17/12/2010 09:56
. Re: Opera 10.60 beta
Не стандартных, а прикреплённых к странице шрифтов... Пробовал сделать для проекта в качестве эксперимента(portfolio.net.ru). Не меняется через стили форматирование текста только в Опере...
Новости Ray_Wen 22/06/2010 20:54
Victor, такая беда видно у всех, кто на Vista/W7 сидит... У других программ, да и у Оперы некоторых версий(до 9.5 и какая-то из версий 10.х) проблем не возникает... Ещё в копилку Оперы - не доступно форматирование прикреплённых шрифтов... Это о соответствии стандартам, даже IE6 способно делать шриф
Новости Ray_Wen 22/06/2010 11:48
Млин, при чём тут ассоциации?! Опера коверкает путь к файлу! Сохрани страницу на диск с папкой на русском и попробуй открыть, тогда поймёшь о чём я... Для открытия в Опере приходится копировать адрес из других браузеров и вставлять в неё...
Новости Ray_Wen 22/06/2010 10:06
Нашёл... там весьма ограниченное количество пунктов, не как в XP(хотя это по памяти)... ничего похожего я не нашёл...
Новости Ray_Wen 22/06/2010 09:32
> Через Панель управления, Свойства папки в привязках Типов файлов HTM, HTML, MHT включите DDE В Vista такого не нашёл... К Опере привязан из-за пятилетней почты с заметками... к сожалению... Дело не в тестировании, хотя у Оперы за последние два года нету стабильных версий, есть только 8.64, нав
Новости Ray_Wen 22/06/2010 08:51
Ну не знаю, "file://localhost/C:/Work/AD/%145:>@5BB>/pattern/index1.html" - такая хрень повсеместно... Опять нужно начисто ставить и вручную переносить? Этим Опера тоже бесит с каждой новой версией... P.S: Vista
Новости Ray_Wen 22/06/2010 07:07
10.54 - всё так же не отрываются локальные страницы с кириллицей в пути... как вообще этой Оперой пользоваться? Начиная с 9-й версией я волей-не волей начал больше пользоваться Хромом, чем ею... Передайте норвегом, что глюками браузер они убили ещё полтора года назад... Ещё напишите им кто-нибудь в
Новости Ray_Wen 22/06/2010 05:32
. Re: Opera: почтовая эволюция
А где взять 10.54? На офф. пока нету... После "падения" Опера предлагает отправить рапорт, один раз я отправлял... правда не помню чтобы номер назывался. С английским туго, но изъяснился как мог...
Новости Ray_Wen 09/05/2010 16:02
. Re: Opera: почтовая эволюция
Я уже не знаю что делать с Оперой... ну честно, ЗАДОЛБАЛА! Ну какого, спрашивается, &@я, они с версии 10.53 опять начали плодить старые болячки? Опять не открываются локальные ссылки на русском! Это... это... я даже не знаю уже как это назвать, в 10.52 ещё всё нормально было... Уже ищу способы п
Новости Ray_Wen 08/05/2010 13:15
. Re: Opera 10.51 для Windows
Через настройки сайта вырубаю плагины, но они всё так же присутствуют на странице... Есть такое подозрение, что вставленные через SWFObject баннеры не блокируются...
Новости Ray_Wen 25/04/2010 20:12
С подсказками канитель так и осталась... Большой монитор подключён к ноуту и стоит как основной, ноутбучный слева ниже, подсказки прыгают вниз по верхнему краю ноута, если длинные, то залазят на его экран... Завершение имени так и не работает, отправляет в гугл... Куда писать не знаю, как и англий
Новости Ray_Wen 23/03/2010 22:19
VELZ, на самом деле я всегда прятал панель меню и не вижу в ней смысла вообще, требуется раз в пол года... Не знаю какой у тебя экран, сам пользуюсь боковой панелью и почти ни когда не закрываю её, вот в ней то почти всегда и висит почта... Вообще боковая панель, после мышиных жестов, самое ценное,
Новости Ray_Wen 23/03/2010 12:09
. Re: Opera Mini 5 + Opera Mobile 10
Opera Mobile порадовала... Детально не изучал, но на моём HTC P3300 работает очень даже шустро и красиво... Русский есть...
Новости Ray_Wen 17/03/2010 21:14
. Re: Opera 10.50 — снова самый быстрый браузер
Очень часто подсказки из боковой почтовой панели вылетают в совсем неожиданных местах... Либо у края на втором мониторе, либо несколько пунктов ниже... В закладках такого нету...
Новости Ray_Wen 17/03/2010 06:33
Интерфейс переработали, сделали похожим на полюбившийся Хром... в общем и целом - зачёт... У самого мешался плеер на вкладках, пришлось перенести на другой монитор... Наконец-то исправили баг с кэшированием и кириллицей на локалке... БРАВО! Ради этого стоит обновляться... жаль что пришлось ждать
Новости Ray_Wen 16/03/2010 12:55
1152: Error extracting Такую беду выдаёт под Вистой при попытке установить...
Новости Ray_Wen 02/03/2010 20:20
. Re: Игра на свободном поле
Я не знаю ради чего стоит бросить уголки и т.д, но глюк с кэшированием локальных картинок появился в Opera 9, это мы обсуждали, разработчики забили до 10-й версии, глюк остался... 10.1 - добавилась невозможность открывать локальные страницы в адресе которых есть кириллица... а это уже серьёзные глюк
Новости Ray_Wen 24/02/2010 10:33
. Re: Игра на свободном поле
Меня куда больше глюки стабильных версий заботят... уж слишком их много начало появляться, только что при вёрстке столкнулся с очередной проблемой, которой даже в IE6 нету... это при том, что верстаю я всегда прежде всего под Оперой, потом только проверяю во всех остальных... Не знаю, как они могут
Новости Ray_Wen 22/02/2010 13:51
. Re: Финал Opera 10.10 с Opera Unite
Работать с Опера по локалке все сложнее и сложнее... Кажется начиная с 10-й версии перестали открываться локальные файлы с названием папки в адресе на русском... Причем если открыть в Фоксе и скопировать адрес в Оперу, то все октрывается, а в Опере вместо "Фиалка" появляется "$80;:0" и выдается ошиб
Новости Ray_Wen 02/12/2009 11:54
. Re: Halloween, однако...
Мда... обидно... выходит придется еще как минимум год ждать...
Новости Ray_Wen 05/11/2009 09:03
iNDiAnFLy, наблюдается как минимум в Виндовс версии... Видимо ссылки к картинкам без http не попадают под список проверяемых и обновляются только если тыкнуть в саму картинку носом... Если отключить кэш, то можно забыть об Опере как браузере по умолчанию... Ilya, хм, как так, они ведь обещали супер
Новости Ray_Wen 03/11/2009 20:38
И так стоит, не помогает... Я же говорю - это баг! С Ильей как-то говорили на эту тему, он отписался, что норвежцы не собираются его править до версии 10... Мы видим новый движек и тот же баг! Похоже они решили пойти по пути Мазилы и копить баги от версии к версии...
Новости Ray_Wen 03/11/2009 09:10
iNDiAnFLy, Arioch, этой херней Опера начала меня бесить начиная с 9-й версии... Опера кэширует локальный картинки(ЗАЧЕМ?!), после чего, при верстке, когда нарезаешь новую картинку, нужно сделать десяток кликов мышкой, дабы эта картинка наконец-то обновилась в браузере Опера... Этот баг перебивает на
Новости Ray_Wen 03/11/2009 08:19
Лучше бы они за 2 года работы исправили один маленький баг - кэширование локальных картинок...
Новости Ray_Wen 30/10/2009 12:14
. Re: Баги в Opera
Я не видел, мож кто-то и писал об этом баге, он тянется ооочень давно и я не пойму в чем проблема его исправить... Операционная система: WinSP2; Процессор: AMD Barton 2500+; Объём оперативной памяти: 1Gb; Тип установки: Стандартная 9.63(адрес профиля вписан от 9,62) Если через JS делать перемещ
Opera for Windows Ray_Wen 07/02/2009 07:57
. Re: Изучаем Opera 9.6
Хех, пришлось ликвидировать ленты и начать все собирать заного... обыдно... 10-у на сколько я понимаю еще год или больше ждать...
Новости Ray_Wen 11/10/2008 04:34
. Re: Изучаем Opera 9.6
Млин, Опера с версии 9.5 меня таки начала бесить... В 9.2 образовался только один глюк, который в общем-то мне не мешал, в ленте новостей общее число "не прочитанных" писем горит на 2 больше... т.е. если ничего нет, то 2 все равно горит... Перешел на 9.5, при переносе почты перестали индексироваться
Новости Ray_Wen 10/10/2008 17:44
. Re: M2: чего ждать в будущем
А где баг-репорт? У меня лично новые RSS что приходят после того как я поставил 9.5, не учавствуют в поиске... Еще у меня баг с 9-й версии переехал... Я как-то запустил Оперу и случайно нажал закрыть, в это время проверялся лист новостей... теперь у меня не смотря на отсутсвие новых сообщений висит
Новости Ray_Wen 28/07/2008 16:33
. Re: Таблица сравнения мобильных браузеров Opera
А что за компрессия трафика, каким образом она происходит? Если Mobile мало чем отличается от виндовс версии, то GZip должна поддерживать, а какой другой способ уменьшить код сущесвует?
Новости Ray_Wen 03/06/2008 06:39
. Re: Встречаем - Opera Mobile 9.5!
Самое главное не сказали, будет ли она платной и пойдет ли на WinMobile 6... 8.65 не поставилась...
Новости Ray_Wen 05/02/2008 19:17
. Re: Opera vs IE: Небольшой FAQ от Хааварда
Не, тут все правильно, оставлять Винду без Ослика нельзя... плохой он или хороший, но он нужен... а вот "равные условия" - это в моем понимании возможность его удалить...
Новости Ray_Wen 17/12/2007 12:52
. Re: Opera vs IE: Небольшой FAQ от Хааварда
А можно вкратце на этот вопрос? Для тех кто не кумекает...
Новости Ray_Wen 17/12/2007 08:44
. Re: Opera не прошла тест ;)
Так скроллинга там не должно быть вообще, Опера все правильно делает... Это IE чего-то недопонимает, но это уже другой вопрос...
Opera for Windows Ray_Wen 14/11/2006 22:30
. Re: Opera не прошла тест ;)
Ребят, у нас лишь одна беда - кривые руки верстальщиков! Достаточно взглянуть лишь на html код http://www.realtime.ru/ чтобы понять что верстали через жопу и он не соответствует стандартам... Там вообще "scrolling="NO" висит, каким образом он дол
Opera for Windows Ray_Wen 06/11/2006 11:13

Отправить email администрации MyOpera.net - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100