Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - myOpera.net :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: MegaSlonic
Заголовок Форум Автор Отправлено
. Opera под Ubuntu. Проблема с расширенными меню.
Всем привет! Друзья, а кто знает, как уговорить Оперу увидеть мои расширенные менюшки (сделанные на базе NAVMenu), которые я пользовал для виндовой Оперы? Пытаюсь в .Opera подложить ей .ini, а она его просто не видит. С остальным проблем нет - перенёс всё, включая куки, историю, жесты, скрипты. А в
Opera for Linux, Mac OSX MegaSlonic 07/05/2009 12:25
. Opera 10 @USB
Всем привет! Господа, вопрос! В порядке эксперимента решил адаптировать 10-ку к USB. Всё получилось с билдом 1354. Запускается с USB-флэшки, конфиги держит в строгоотведённых папках... Решил проапдейтить её до 1413 и... Фигушки. Запускается, но конфиги с USB не берёт, а пытаётся взять и Докьюмен
Opera for Windows MegaSlonic 06/04/2009 12:39
. Проблемы с аттачами во встроенном мэйлере
Всем привет! Народ, подскажите, пожалуйста, а как мне убедить Оперу, что аттачи надо отсылать аз-из, а не переименовывать в attachxxx.dat? Задолбался уже. Заранее благодарен за ответ.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera MegaSlonic 10/12/2008 08:03
. Re: Перестала запускаться Opera@USB 9.51
Все возможные варианты перебрал уже Терпения ждать не хватило. Погрохал весь кыш и датовские файлы и... через 32 минуты запустилась. Теперь грузится быстро
Opera for Windows MegaSlonic 20/08/2008 09:09
. Перестала запускаться Opera@USB 9.51
Всем привет! Вчерась работал в Opera@USB, всё было пучком, но в определённый момент она схлопнулась (без сообщений об ошибке или подобного) и... перестала запускаться. Выдаётся приглашение о продолжении работы с прерванного места, работы с чистого листа и всё. Шуршит,
Opera for Windows MegaSlonic 20/08/2008 07:30
. Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее?
Я, конечно, может и туплю, но не получается изменить User Prefs\Application Icon на нужную мне. Или оно из .exe не читается? Хотел подставить иконку из operausb.exe. Она несколько отличается от стандартной.
Opera for Windows MegaSlonic 15/08/2008 10:27
Увы. Через лэнг не прокатило. Ладно, придётся несколько варварским способом действовать. Перекрашу ресурсэдитором иконку в зелёный для Opera@USB и будет ок
Opera for Windows MegaSlonic 15/08/2008 06:58
Установленная - только одна, десктопная. А вторая Опера - Opera@USB - версия работающая с USB брелока, без установки, без следов в реестре и на харде. Весьма удобно. У нас 95% офиса на Opera@USB и FireFox Portable (тоже USB версия) сидят
Opera for Windows MegaSlonic 15/08/2008 06:17
. Re: Opera@USB
Лучше поздно, чем никогда Ещё вчера справился. Основные трудности возникли в виджетами. Но всё равно спасибо!
Opera for Windows MegaSlonic 14/08/2008 13:53
. Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее?
Всем привет! Как поменять заголовок окна - понятно. Достаточно в инишник воткнуть: "Title=Opera@USB %v", а вот как поменять заголовок у иконки в трее? На работе приходится запускать две Оперы - одну для служебных нужд (с протоколированием истории посещения сайтов и служебным емылом), другую - для л
Opera for Windows MegaSlonic 14/08/2008 12:15
. Opera@USB
Скачал я себе Opera@USB для флэшки. Реально удобно. Но безумно хочется в неё залить конфиги от имеющейся десктопной домашней версии, дабы можно было пользоваться едиными настройками панелей, почты, закладками, расширенными меню... Как это можно грамотно сделать? Тупое
Opera for Windows MegaSlonic 13/08/2008 10:03
. Re: Новая еженедельная сборка
Opera 9.50 (Kestrel) Beta Windows build 9841 Странно она себя ведёт на двух машинах, с абсолютно одинаковыми настройками. На обеих машинах стояли билды 9815, в обоих случаях Опера не пряталась в трей (началось именно в 9815), но после накатки 9841 на одной машине Опера стала прятатьс
Opera for Windows MegaSlonic 24/03/2008 08:44
. Re: Браузер, построенный на виджетах
Тогда получается весьма удобный браузер даже для 2.8" тачскринов. Эх... вот бы спиддайлы в мобильную Оперу... Только не 9, как в версии для ББ, а с опциональным числом.
Новости MegaSlonic 17/12/2007 11:01
. Re: Опера и VPN. Как её заставить ходить через VPN?
Да. Зайти в подменю выбора сети и выбрать в списке два основных соединения (ISP & Work). Вот только толку от этого никакого. Что смешно... если Opera Mobile отказывается ходить по VPN вообще, то PocketIE делает это слишком усердно и устанавливает VPN даже если уже установлено иное соединение
Opera for Mobile MegaSlonic 17/12/2007 10:29
. Re: Браузер, построенный на виджетах
Вот только в этом ролике не заметил адресную строку (для произвольного набора url). А иначе как забивать эти "спиддайлы"? Или плохо смотрел?
Новости MegaSlonic 17/12/2007 10:18
. Re: Opera vs IE: Небольшой FAQ от Хааварда
Как вариант - IEExpress (типа OE), который будет сильно кастрированным вариантом и ничего не будет уметь, как просто зайти на сайт и скачать файл. Даже отображение графики в нём надо зарезать, создание фаворитов и кнопки навигации. Т.е. браузер, который позволить скачать себе полноценную вер
Новости MegaSlonic 17/12/2007 10:13
. Re: Новая еженедельная сборка
В ответ на: Fixed crash when clicking on the widget panel Тоже не пофиксили. А теперь ещё и персональные параметры страницы задать нельзя. Падает сразу.
Opera for Windows MegaSlonic 17/12/2007 10:07
. Re: Opera и кеширование страниц.
amr_now, Ок, понял. В 9.5 для opera:config#DiskCache|CacheDocs нет значения 0, там только чекбокс. Снял его. Именно это меня чуток запутало, потому и решил, что 0 надо прописать в opera:config#DiskCache|DocsModification . А такой ещё вопрос есть... При загрузке файлов, Опера всегда выда
Opera for Windows MegaSlonic 14/12/2007 08:30
. Re: Opera и кеширование страниц.
amr_now, я правильно понял, что для последнего надо проставить 0 в Docs Modification? Заранее благодарен за ответ.
Opera for Windows MegaSlonic 14/12/2007 08:22
. Opera и кеширование страниц.
Всем привет! Господа, подскажите, пожалуйста, как заставить Оперу при загрузке страницы не впервые (она есть в закладках и на спиддайле) обновлять данные? Очень часто я посещаю rbc.ru, vesti.ru, f1news.ru... и каждый раз мне приходится обновлять страницу сразу после загрузки, т.к. на экране я вижу
Opera for Windows MegaSlonic 14/12/2007 07:31
. Re: Опера и VPN. Как её заставить ходить через VPN?
*/* в настройках системы (не Оперы) помогают любому из имеющихся под WM браузеру, а Опера плюёт на них, рвёт VPN и пытается пойти прямиком
Opera for Mobile MegaSlonic 13/12/2007 15:15
. Опера и VPN. Как её заставить ходить через VPN?
Народ! Подскажите, плиз, а как заставить Оперу ходить через VPN? К примеру: есть соединение по WiFi - GoldenWiFi, поверх него прокинут Корбиновский VPN. Все программы нормально ходят по VPN, а опера нет, рвётся через Голденовскую сеть, а если не может открыть страницу, то пытается запустить GPRS. Чт
Opera for Mobile MegaSlonic 13/11/2007 09:33
. Re: Использование мыши
Установи драйвер мыши, потом зайди в утилиту настроек кнопок мыши и повесь на среднюю кнопку AutoScroll (не путать с UniversalScroll).
Opera for Windows MegaSlonic 08/11/2007 20:25
. Пользователям связки Opera + ReGet Deluxe
Всем привет! Подцепил я к Опере последний ReGet. Нормально подцепился, загрузки перехватываются (даже с рапидшаров и им подобных), но... Есть некоторые непонятки. Т.к. разработчики ReGet'а не позоботились внести в список перехватов некоторые расширения (msi, cab, dmg...), то я добавил их руками.
Opera for Windows MegaSlonic 07/11/2007 11:58
. Re: Распределение памяти в Opera Win32.
Понял, спасибо. От идеи стартапа отказался, т.к. своей команды у Оперы нет, а виндовые минимайзы она игнорирует и стартует всегда в развёрнутом виде. BTW. Если задать команду nomail, то опера автоматом запускает сервис www.yesmail.com. Прикольн
Opera for Windows MegaSlonic 07/11/2007 10:24
amr_now, а кде покопаться в менюшках, дабы добавить возможность через меню копировать в клипбук выделенное на странице? К примеру - если выделить твоё имя на страничке, то по райтклику будет всё, что угодно, но только не скопировать текст. Только CTRL-C (и прочие клавиатурные комбинации) и пр
Opera for Windows MegaSlonic 07/11/2007 06:29
Ага, спасибо. Поменял. Platform Windows-Unix-MCE, h ctrl = Hide Opera и h ctrl alt shift = Focus panel , "history" | Hide panel, -1 | Set a
Opera for Windows MegaSlonic 06/11/2007 11:51
Для меня это пока тёмный лес. Ещё не так сильно изучил браузер. Сейчас попробую пробивным методом - найти в инишнике от 9.2 что-то со словами минимай и трей и просто скопировать строку в другой инишник
Opera for Windows MegaSlonic 06/11/2007 09:56
Ага, понял. Нашел в настройках файл Opera 9.2 Compatible. Именно с ним и происходит открутие RSS, если подгрузить файл от 9.5, то всё Ок. Но тогда перестаёт работать кнопка минимизации в трей. Сижу и думаю, что важнее
Opera for Windows MegaSlonic 06/11/2007 09:35
amr_now, ты практически всезнающий (не зря же статус Операмана ... Возможно совпадение, но... обнаружил только после установки твоих менюшек. - При нажатии на хардовую кнопку (на клаве) вызова мэйлера у меня теперь в Опе
Opera for Windows MegaSlonic 06/11/2007 09:04
Понял. Просто у меня Лисы нет, вот и хотел вместо неё Макса забить. Ладно. Просто отключу это подменю, раз изменить нельзя.
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 19:17
Вот только не всё исправил ;( Хотел подправить: Submenu, M_OPEN_WITH, Open in menu Добавить сюда Макса, как альтернативный браузер. и исправить: Platform Windows,Submenu, 1344443447, OpenIn Menu Для аналогичных целей. Но не нашёл эти подменю.
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 18:46
Ага, моя понимай. Исправил, отключил. Вот только не всё. Кнопка "Войти в меню" не действует. Спасибо за подсказки Теперь меня с Оперы хрен стащить обратно на Макса. Там всё уже сделано, остаётся только пользоваться. А тут
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 18:36
Смотрел я её. Пытался пользовать, но, видимо, в ней есть ограничение на длину строки. Строки банально срезаются. Пример в файле.
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 16:10
Блин... Ларчик просто открывался А есть некий список айтемов? Понять какой номер что обозначает? Хочу убрать TOP10 и вернуть более востребованные Виджеты. Ну и вытравить из Инструментов Электронную почту с чатами, да музыку. Ну
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 15:40
Откат на 9613. 9624 хоть и не тормозит, но зато не берёт информацию из opera6.ini о Загрузках (хоть там всё прописано) и пытается всё тупо открывать либо в соседней вкладке (выводя на экран содержимое файлов), либо выдаёт диалог загрузки (что несколько лучше). 9613 с этим же ini запускает ReGet. Ч
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 13:21
O! В новом биле проблема исчезла. Всё (пока) довольно шусто открывается: Версия 9.50 beta Сборка 9624
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 12:10
Если бы не вкладках. Я говорю о запуске программы вообще! Кликаешь на иконку и... хард моргает, в списке задач Opera уже есть, активно жрёт память (до 40 мегов) и процессорное время. Минут через 7 открывается и грузит странички (довольно шустро). Уже загруженная Опера вполне сносно работает. Исключ
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 11:42
. Распределение памяти в Opera Win32.
Всем привет! Народ, подскажите, пожалуйста, а какое оптимальное соотношение кыша под историю? Я перепробовал уже несколько вариантов и всё равно периодически Opera подвисает на 2-3 секунды. Да и грузится, порой, до 5-7 минут (при этом Opera уже есть в списке запущенных задачь, шерстит винтом
Opera for Windows MegaSlonic 05/11/2007 09:10
. Re: Возможно ли открытие ЛЮБЫХ новых табов в фоне?
amr_now, ещё раз спасибо! В ответ на: правая кнопка мыши + крутить колесо = можно переходить по табам Почти то, что нужно.
Opera for Windows MegaSlonic 01/11/2007 13:28
amr_now, СПАСИБО! Разобрался. Сейчас у меня табов именно на пол экрана. Вот теперь найти бы ограничение на число табов (с предупреждением о том, что больше не откроет) и Ок. Это, наверняка, есть в ФАКе? Надеюсь, что не очень достал своими вопросами. Спасибо за помощь! Жаль тут нет репок.
Opera for Windows MegaSlonic 01/11/2007 13:10
amr_now 1. Скачал обновлённый скрипт allinbackground.js (см. прикреплённый файл. может пригодится), - то, что доктор прописал! Теперь всё открывается строго в фоне. 2. В ответ на: 2. на табе щелчок колесом.
Opera for Windows MegaSlonic 01/11/2007 12:38
amr_now! 1. В ответ на: 1) Инструменты - Настройки - Дополнительно - слева Мышь и клавиатура (вторая снизу) - Кнопка "Параметры щелчка средней кнопки мыши" Выставить "Открывать в фоновой вкладке" Это я всё проделал
Opera for Windows MegaSlonic 01/11/2007 12:02
. Opera 8.65 WM5, Как в ней бороться с баннерами?
Opera 8.65 WM, Как в ней бороться с баннерами? Всем привет! Сейчас пользую MultiIE. Решил скачать "на посмотреть" Opera 8.65. В целом нравится, но сразу появились куча вопросов, которые пока останавливают меня от покупки данного продукта (есть 30 дней на размышление).... Основное, что пытаюсь побо
Opera for Mobile MegaSlonic 01/11/2007 11:16
. Возможно ли открытие ЛЮБЫХ новых табов в фоне?
Opera 9.5. Возможно ли открытие ЛЮБЫХ новых табов в фоне?.. Всем привет! До вчерашнего дня пользовался Maxthon'ом (первый мультитабовый браузер). Привык к нему - жутко. Но решил попробовать Opera и, в принципе, доволен. Вот только есть несколько вопросов: 1. Возможно ли открытие ЛЮБЫХ новых т
Opera for Windows MegaSlonic 01/11/2007 11:12

Отправить email администрации MyOpera.net - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100