WatsonRus
29/07/2009 15:36
Re: отображение страниц

В ответ на:
1. что там про долю?

browser-RU-daily-20080701-20090728-bar
Есть ведь разница? RU и мир дают совсем разные цифры в случае Оперы. Я в курсе, что в экс-СССР с Оперой все Ок. Я и сам на ней сижу. А в мире ее доля стремится к нулю...
В ответ на:
разве то, что "доля кривых страниц намного превосходит долю сверстанных по спецификации" является поводом верстать страницы криво?

Нет, я этого и не говорил. Их не нужно верстать криво, но Опере нужно научиться лучше отображать уже созданные кривые страницы.
В ответ на:
с каких это пор ИЕ является для чего либо критерием или мерилом?
а фуфлефокс что, стал эталоном?

IE всегда являлся мерилом по факту большой распостраненности, а Фокс с тех пор как его доля стала весомой. Ни один среднестатистический (я не говорю, что все) сайтописатель не будет подстраиваться под малораспространенный (исключая экс-СССР) браузер.

В ответ на:
нефига потокать криворуким некомпетентным мышкоелозетелям!

Только вот информация от "мышкоелозителей" тоже, как-то, нужна, что поделаешь, если они не умеют ее правильно оформить?. Поэтому и приходится держать вторым браузером K-Meleon. А при ином раскладе можно было обойтись одной Оперой.

С остальным ситуация ясна. Снимаю все и ухожу, ибо оголтелым сектантам Оперы все равно ничего не доказать... она все равно мягкая и пушистая... а посылать пользоваться Фоксом или IE это проще всего...

В ответ на:
а этот сайт ни на что и не претендует =))

Вот это да! Сайт любителей Оперы, который сам не соответствует спецификациям! Дальше уже и речь вести не о чем...

а вот это особено прикололо:
В ответ на:
есть же куча других сайтов, сделаных по спецификациям

Есть. Только вот нужная инфа часто лежит как назло на сайте, сделанном не по спецификациям... и приходится искать альтернативный браузер...

P.S. И зачем я ввязался в дискуссию с зашоренными сектантами...

Отправить email администрации MyOpera.net - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100