Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - myOpera.net :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

dildoradio
User
как сделать на панели кнопку "Close page" 29/11/2010 10:57

Как сделать на панели кнопку close? (для закрытия текущей страницы). Пока привинтил "Close page" на правый клик мыши, а вот как навесить команду на кнопку не разобрался.
Возможно ли это?

PhoeniX
Новичок

Зарегистр: 02/05/2004
Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только new 
06/05/2004 19:52   [Re: Ilya]   [post link]  

А как включить автономный режим? А то мне уже надоело постоянно закрывать эти окошки с запросом на подключение к сети.
Можно ли кнопку "Сохранить как..." на панеле задач переделать в кнопку "Сохранить с рисунками как..."

Исправлено PhoeniX (06/05/2004 20:40)

IlyaАдминистратор
Admin

Зарегистр: 15/04/2003
Из: Санкт-Петербург
06/05/2004 21:33   [Re: PhoeniX]   [post link]  

В ответ на:
А как включить автономный режим? А то мне уже надоело постоянно закрывать эти окошки с запросом на подключение к сети.
Можно ли кнопку "Сохранить как..." на панеле задач переделать в кнопку "Сохранить с рисунками как..."

1. Меню Файл->Работать автономно
2. Можно, только нужно будет поправить вручную строчку в файле standard_menu.ini

Lapomas
Operaman

Зарегистр: 20/11/2002
Из: RUSSIA (время московск.)
07/05/2004 09:26   [Re: Ilya]   [post link]  

“Убей меня веником”, но я не понимаю….как народ пользует Оперу… Да и вообще софт..
Не проверив - просмотрев, какие существуют настройки режимов…
Или: поставил “ По умолчанию”….. И сразу в Инет, а затем …. То не так… это не так… того нет…и прочее… Да, в Опере этих настроек…. Блин.. д.е.б.м.
Это, как раз тот случай, когда “ По умолчанию “ работа не упрощается, я осложняется…
C игрушками, небось, по иному…..

PhoeniX От Ilya – Это штатный режим!
А, для большего удобства - всегда режим виден…..>
Поставь себе кнопку Off/On на бар …. > (можно этот режим. добавить на Клаву} >

Простейший вариант кнопки>

Прописать в .....profile > toolbar > standard_toolbar.ini (1)
В [Browser Toolbar.content] (для 750 b1)
Button (X), "Off"="Work offline, , , "Off", "Checkbox Skin" | Work online, , , , "Checkbox Skin.Selected""
На Main bar появится кнопка (простейшая) с “V” – Off > Без птички On., режимы……
Это кратко…..
Как сделать с картинкой > В FAQ Opera7.

Смысл…..расписывать одно и тоже.... Всё равно, видать без *** не доходчиво……

А, вообще-то, нужно хотя бы уделить некоторое время и почитать форум ВСЕМ НОВИЧКАМ!!!!!
Слёту залепить вопрос, оно конечно……. “В жизни всегда есть место чужому подвигу.”

Я хотел бы написать на форуме матерными словами. Поскольку этого делать нельзя, пишу про ini.

PhoeniX
Новичок

07/05/2004 20:52   [Re: Lapomas]   [post link]  

Lapomas Ёу. Спокойно, ты так ни нервничай. Хоть я и давно пользуюсь Оперой, но со всеми возможностями ещё не знаком. Тут даже по форуму полазишь и много чего интересного найдёшь, причём проблемы, которые возникают и посетителей форума, у меня ни как не проявлялись. Иногда выкинет критическую ошибку из-за того что не может сайт открыть, и всё, конец проблемам. А ты тут разорался во всю глотку.
Я согласен, что в Опере много настроек, про большую часть которых в FAQ'е толком ничего не написано.
Про какие ты режимы говоришь?
Да и настроек по умолчанию мне вполне хватает, только панельку под себя настроил и всё.
Ну а за помощь спасибо.
Ты всё таки к врачу сходи таких как я ещё много будет.
Особая благодарность Ilya за светлость ума и соблюдение норм общения

Lapomas
Operaman

Зарегистр: 20/11/2002
Из: RUSSIA (время московск.)
08/05/2004 05:53   [Re: PhoeniX]   [post link]  

PhoeniX Я, не собираюсь с тобой спорить – доказывать! Каждый из спорщиков, считает своего оппонента идиотом!
Так с кем спорить.. Простите..
А, кстати, обращался не лично к тебе! – Обобщённо!.. Но зацепило тебя….

Но, если ты в упор не видел > А как включить автономный режим? ( Work offline ) А, пишешь: Хоть я и давно пользуюсь Оперой То уж извини: Все понимаю.. Потому, как ничего не могу понять…., но ты, вероятно, > “ Очень старался”. Да, уж: Мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился к нам снаружи

Про какие ты режимы говоришь?
Ну, хотя бы эти (каюсь - НЕТ русского Help – пока :| )

Режимы представления

Opera имеет два режима представления, которые называются "Режим автора" и "Режим пользователя". Режим автора дает возможность просматривать веб-страницы в том виде, в каком их задумал автор, в то время как режим пользователя позволяет изменять стиль в соответствии с вашими настройками.

Каждый режим содержит две группы параметров. Вы можете переключаться между группами параметров простым щелчком по кнопке переключения режима на панели адреса – это гораздо лучше, чем изменять параметры по одному.

И, т. Д. и т.п. Понятие режимы обширное….

Я согласен, что в Опере много настроек, про большую часть которых в FAQ'е толком ничего не написано
Козе понятно : У одних никогда не было надежды, другие вечно ее теряют.

Не знаю, кто как, но лично я : Прежде, чем выйти в Инет, после инсталляции новой версии ……Захожу во все меню… настройки… и проверяю возможности….. – произошедшие изменения… и т.д.!!!
Но, тут уж: Мысли как блохи, перескакивают с человека на человека, но вот, кусают не всех.

Другое дело запросы по несуществующим кнопокам…клавишам… функциям . возникшим непонятным проблемам….. И т.д. и т.п…..
А таких как я ещё много будет. > Дык, всегда, пожалуйста. Никто не звенит ключами Оперных тайн!

А, по поводу нервничать… Не говори о человеке дурно. Ведь и ты - он.
Просто я не отворачиваюсь от действительности, а: От душевного жара остается либо пепел, либо деяние….

Но, это уже флуд, а он ни к чему… Один хрен: У людей замедленные рефлексы: понимают только следующие поколения.

Опера – Гениальная прога! А гениальное… и дурак поймет. Но ведь совершенно иначе!

Для особо непонятливых > Signature (сереньким…. )

alexx
User

Зарегистр: 15/03/2003
08/05/2004 10:57   [Re: Lapomas]   [post link]  

Доктора, доктора!

PhoeniX
Новичок

08/05/2004 11:18   [Re: Lapomas]   [post link]  

Ну про идиота ты конечно загнул, можно подумать что ты только с идиотами разговариваешь.

Ты похоже любитель придираться к каждому слову, это твоё решение, но не забывай, что и к твоим словам тоже можно придраться, а из-за этого ничего хорошего не выйдет.

В ответ на:
Режимы представления

Opera имеет два режима представления, которые называются "Режим автора" и "Режим пользователя". Режим автора дает возможность просматривать веб-страницы в том виде, в каком их задумал автор, в то время как режим пользователя позволяет изменять стиль в соответствии с вашими настройками.

Интересно, кто нибудь этими режимами пользуется. Я - нет. И считаю, что это бесполезная вещь.

В ответ на:
Не знаю, кто как, но лично я : Прежде, чем выйти в Инет, после инсталляции ……Захожу во все меню… настройки… и проверяю возможности….. – изменения…….. и т.д.!!!
Если каждый раз выходя в инте проверять настройки, то с ума можно сойти. А в общем, если смотреть все возможности проги, то надо потратить уйму времени, а в данном случае ещё и деньги, инет ведь не бесплатный. А те люди, которых удовлетворяет данное расположения настроек, вовсе забивают на их изучение. По крайней мере я таких людей считаю пользователей IE. Там собственно и настраивать нечего.

В ответ на:
А, по поводу нервничать… Не говори о человеке дурно. Ведь и ты - он.
Просто я не отворачиваюсь от действительности, а: От душевного жара остается либо пепел, либо деяние….
Правильно, не говори о человеке дурно, так и ты тоже смотри за своим словами. Тебя спросили, а ты, если есть желание ответь, из-за этого никому плохо не будет. А вот свои чувства держи при себе.

Я этим автономным режимом ещё с IE не пользовался, а счас я подумал что он поможет решить эту мою прихоть. Разве Опера не может загрузить данные страницы из своего кэше и оставить в покое инет? Похоже ей это не под силу. Увы.
Так что спасибо за твою помощь. Всего наилучшего.

alexx
User

Зарегистр: 15/03/2003
08/05/2004 11:58   [Re: PhoeniX]   [post link]  

В ответ на:
Интересно, кто нибудь этими режимами пользуется. Я - нет. И считаю, что это бесполезная вещь.

C помощью этого режима можно управлять пользовательскими фильтрами - например, резать баннеры на сайтах или флэш и много чего ещё.
В ответ на:
Разве Опера не может загрузить данные страницы из своего кэше и оставить в покое инет?

Так этой галочкой "Offline" ты и даёшь ей команду не ломиться в инет, а загружать данные из кэша.
Точно не скажу, но возможно можно запускать Оперу с ключом, который устанавливает Оффлайн автоматически после запуска. Может профи подскажут.
Кстати, русский хелп существует - можно у Ильи скачать.

Исправлено alexx (08/05/2004 11:59)

IlyaАдминистратор
Admin

Зарегистр: 15/04/2003
Из: Санкт-Петербург
08/05/2004 15:05   [Re: PhoeniX]   [post link]  

В ответ на:

Нет, эти режимы далеко не бесполезны. Они часто нужны тем, кто сам создаёт страницы и тестирует их в Opera. И вообще, если ты не пользуешься такими возможностями, это не значит, что они совсем никому не нужны
В ответ на:
Если каждый раз выходя в инте проверять настройки, то с ума можно сойти.

Внимательней читай текты: настройки делаются один раз после инсталляции новой версии Opera. Естественно, это делается ДО выхода в Интернет, т.е. не тратя деньги.
В ответ на:
Разве Опера не может загрузить данные страницы из своего кэше и оставить в покое инет? Похоже ей это не под силу. Увы.

Я уже писал в этом топике, что Opera загрузит страницы из кэша, если стартовать в режиме offline. Если Opera уже открыта, поставь режим offline, и при запросе страницы, которую ты уже посещал раньше, она загрузится из кэша. Я иногда использую эту возможность, чтобы не подключаясь к сети глянуть просмотренную раньше информацию.

PhoeniX
Новичок

09/05/2004 09:26   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Внимательней читай текты: настройки делаются один раз после инсталляции новой версии Opera. Естественно, это делается ДО выхода в Интернет, т.е. не тратя деньги.
Настройки, конечно, делаются в offline, а вот чтобы их проверить приходится подключаться к инету.
В ответ на:
Я уже писал в этом топике, что Opera загрузит страницы из кэша, если стартовать в режиме offline. Если Opera уже открыта, поставь режим offline, и при запросе страницы, которую ты уже посещал раньше, она загрузится из кэша. Я иногда использую эту возможность, чтобы не подключаясь к сети глянуть просмотренную раньше информацию.
Я уже проверял, спасибо что сказал, вроде более менее стало, по крайней мере лучше чем в IE , намного лучше.
Может посоветуете, какие параметры надо выставить в настройках, пункт "Истроия и кэш" для лучшей и быстрой работы Оперы, а то раньше у меня один сайт после запуска Оперы постоянно открывался полностью, хоть и искажённым, а теперь вообще не открывается, такое чувство что его нету в кэше, и приходится обновлять, нажимая на соответствующую кнопку. Из-за этого, кстати, мне больше нравится Опера 6.05, вот она то и восстанавливает все страницы полностью и с рисунками, а 7 ни в какую не хочет. Можно как нибудь это исправить?

NickVM
Новичок

Зарегистр: 26/11/2010
26/11/2010 09:29   [Re: Ilya]   [post link]  

Здравствуйте господа. Скажите пожалуйста, как сделать на панели кнопку "Параметры печати"?

Исправлено NickVM (26/11/2010 09:35)

ken
User

Зарегистр: 01/11/2007
Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только  
26/11/2010 17:16   [Re: NickVM]   [post link]   Прикреплённые файлы (223 downloads)

не кошерно ткнуть, Фал-> Параметры печати...?
или как на фотке...

Исправлено ken (26/11/2010 17:20)

NickVM
Новичок

28/11/2010 13:50   [Re: ken]   [post link]  

Дело в том, что я хочу экономно распечатывать интернет страницы, и мне приходиться часто нажимать эту кнопку

Victor
Operaman

Зарегистр: 15/11/2002
28/11/2010 15:24   [Re: NickVM]   [post link]  

В ответ на:
мне приходиться часто нажимать эту кнопку
Нажимайте кнопку F7 клавиатуры, назначив в разделе "Application" на какое-то неиспользуемое сочетание клавиш, например, F7, команду "Show print options".

На снимке пример как на клавишу клавиатуры F7 назначена команда "Параметры печати".

Исправлено Victor (29/11/2010 05:15)

NickVM
Новичок

29/11/2010 10:57   [Re: Victor]   [post link]  

Вот спасибо!

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 342 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения