Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - myOpera.net :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

bocmanvma
Новичок
Проблема с тормозами в Опере 29/05/2012 16:43

Здравствуйте.
На днях произошло автоматическое обновление Оперы. После этого стал адски тормозить интернет. Сначала думал на провайдера, а потом обнаружил, что в Хроме при этом Спидтест выдает нормальные результаты.
Скачал версию 11.60 с заглавной страницы этого сайта.
Переустановил.
Интернет залетал как положено, по результатам теста на Спидтест.нет, кстати даже быстрее Хрома.
Однако сегодня проблема вернулась в том же виде и решилась тем же способом: переустановил и снова все залетало.
Что делать?

Спасибо.

Odessauser
Новичок

Зарегистр: 24/02/2012
Re: Проблема с тормозами в Опере new 
18/03/2012 18:00   [Re: extreme]   [post link]  

Вот, ничего необычного:
http://clip2net.com/s/1I6Ou

http://clip2net.com/s/1I6Pr

http://clip2net.com/s/1I6QR

http://clip2net.com/s/1I6RL

extreme
Operaman

Зарегистр: 10/01/2009
Из: Minsk
18/03/2012 18:41   [Re: Odessauser]   [post link]  

Еще если бывают проблемы с открытием страниц иногда помогает Настройки\Расширенные\сеть поменять число подключений

GoodWinME
Новичок

Зарегистр: 08/08/2006
Из: Россия, Омск
29/03/2012 03:02   [Re: extreme]   [post link]  

11.62. Вчера пришлось 11.10 полностью удалить, поставил эту новую текущую. Бесят тупняки при закрытии вкладок. Да и вообще, можно сказать, что Опера точно перестала быть быстрым браузером, которым была когда-то. Плохо.
Да, тоже на компе ничего лишнего: игр нет, всё только для работы.

extreme
Operaman

29/03/2012 21:53   [Re: GoodWinME]   [post link]  

Odessauser
Вот версия для 64-битной версии винды, правда тестовая сборка. Если не страшно, пробуй)

ysf
User

Зарегистр: 03/09/2004
Из: .ru
Re: Проблема с тормозами в Опере  
04/04/2012 06:27   [Re: extreme]   [post link]  

Приветствую!
Давненько я не писал тут на форуме, но сегодня потянулся к теме и, после прочтения, хочу высказаться и спросить.

Уважаемый extreme! Вот вы пишите -
В ответ на:
Вот версия для 64-битной версии винды, правда тестовая сборка. Если не страшно, пробуй)
хочу спросить, а много ли людей тут пробовали данные x64 версии 12 выпуска Opera? И как она у вас работает?
Сам я пытаюсь их использовать регулярно и каждый из них. Но пока ни один внятно у меня на машинке не заработал! Поясню суть.
Выходит свежая Opera 12 в х32 и х64 варианте.
Ставлю обе. Проверяю работу. х32 работает устойчиво, x64 замерзает постоянно и надолго. Причем, сначала, конечно, замерзает при старте, пока вкладки сохраненной сесии откроет (8-12) - то-сё, а потом просто при работе с сайтами. Сайты - форумы, трекеры, все постоянные. Новые - очень редко.

В первый-второй-третий раз, когда выходили первые выпуски Opera 12 x64 я долго пытался оживить ее работу. Чистил компьютер перед установкой, сносил с полной очисткой все версии Opera, но результата не добился.
Сейчас просто обновляю и смотрю, что ничего не меняется - по прежнему x64 у меня на компьютере замораживается, а x32 работает. Вкладки и там и там идентичные, сайты тоже...

Из расширений стоит: Opera AdBlock, NoAds Advanced, Gismeteo weather forecast, YouTube Video Downloader с одинаковыми настройками (для x32 и x64). В момент тестов сначала просто отключал, потом просто не ставил после чистки на время опытов.

----------------
i5-760, 8Гб, HDD 1Tb(свободно около 500-700 Гб на загрузочном диске, фрагментации нет), Win 7 Ultimate x64

extreme
Operaman

04/04/2012 09:17   [Re: ysf]   [post link]  

Привет, ysf
У меня 32-битная версия, поэтому проверить нет возможности. Советовал только по той причине, что до этого были неоднократные жалобы, что из-за того, что используется 32-битная версия оперы на 64-битной версии 7, постоянные тормоза.
По поводу тормозов х64:
В ответ на:
Known Issues
DSK-359770 Out of Process Plugins causing tab related freezes (mostly on startup)

Кстати, а как Опера открывается без вкладок сохранненого сеанса?

ysf
User

04/04/2012 11:15   [Re: extreme]   [post link]  

Уважаемый extreme!
Да без вкладок, т.е. при старте с пустой страницей, открываются замечательно и одинаково быстро. Но дальнейшая работа различается на взгляд.

Правда хочу сказать, что знаю человека у которого Opera x64 на его системе работала, как он утверждал, без тормозов, но качественно потестить и сравнить не получилось.

extreme
Operaman

04/04/2012 12:17   [Re: ysf]   [post link]  

Все зависит от сайтов, особенно с флешем, у меня и на 32-битной тот же ютуб при скролле "плавает". Еще забавно посмотреть на новую фишку opera:cpu и постоянные 20 % использования CPU Other. Так что 12 версии еще много исправлений предстоит)

ysf
User

10/04/2012 06:09   [Re: extreme]   [post link]  

Моё общение с Opera проходит через тестирование и использование каждого выпуска для x32 и х64. Не пропускаю, почти, все, включая беты-альфы и т.п. Изредка приходится откатываться назад... Но такое случалось всего 2-3 раза.
Сейчас как раз очередной случай исключения! Версия 12.00 alpha b1359 оказалась у меня на компьютерах не жизнеспособной. Тормоза убивают всякую возможность просто пользоваться компьютером.
Дома, на Win7 x64 не смогла работать Opera x32 и x64. Снес, установил 11.62 последнюю.
На работе WinXP x32 тормозов нет, но есть такие глюки и вылеты, что тоже собираюсь сделать это - на 11.62.
Понимаю, что временный откат, но тем не менее счел нужным отписаться.

Victor
Operaman

Зарегистр: 15/11/2002
10/04/2012 15:33   [Re: ysf]   [post link]  

Opera x64 пока не пробовал. ysf, на что обратить внимание? Где, в чём можно ожидать торможение?

ysf
User

11/04/2012 05:13   [Re: Victor]   [post link]  

Приветствую, Victor!
Если у вас они будут, вы поймете, что они у вас есть!
Все так дико тормозит, что не заметить просто не возможно. Но, как я уже писал выше, возможно, что дело в моей конкретной ситуации и у вас все будет ок.
К слову, версия x32 11.62 работает как нужно, без тормозов.
Удачи!

ffiilliipp
Новичок

Зарегистр: 11/10/2010
03/05/2012 10:57   [Re: ysf]   [post link]  

Внимание: перед установкой новой версии "Opera" скопируем из папки profile файлы:
bookmarks.adr - список всех закладок; wand.dat (пароли) и cookies4.dat.

Теперь необходимо удалить старую версию "Opera". Сделать это можно штатными средствами - "Установка и удаление программ". Если для Вас это не проблема, то неплохо бы удалить из реестра все записи, свя-занные с браузером Opera. Если Вы ставили удаляемую Opera поверх предыдущей, в "Установка и удале-нии программ" останется предыдущая Opera, которую можно будет удалить только чисткой реестра вруч ную (набираете в "Найти" реестра Opera (именно так, как показано: с пробелом) (на EN) и внимательно следите, т. к. показывает кроме ключей Opera, ключи "operand", "operations". Не снесите их по ошибке.
Удалите оставшиеся папки - Program File - Opera - Documents and Settings - Admin (пользователь) - Application Data - Opera, Local Settings - Application Data - Opera

Установка:
В заранее созданную папку Opera в Program Files кладем файл operaprefs_default.ini. Параметры - Для всех пользователей - ОК
Переносим в папку Profile файлы: bookmarks.adr, wand.dat и cookies4.dat.
В папку Opera > skin кладем Новый standard_skin, для установки предпочтительнее взять Opera 11.62 en с официального сайта, и русифицировать при помощи ru.rar, который нужно положить в папку locale, и показать путь к нему Инструменты - Общие настройки - Язык.
Для установки лапидарного контекстного меню, в папке UI удалить файл standard_menu.ini и копировать файл standard_menu.ini из папки menu, папку menu скопировать всю в папку profile ( для правильной работы oGet )
Для того, чтобы прикрутить менеджер закачки устанавливаем oGet_setup.exe.

PS. И что такого важного в архиве на 10 МБ?(Angolier)

Исправлено Angolier (25/05/2012 19:03)

ffiilliipp
Новичок

Зарегистр: 11/10/2010
Re: Проблема с тормозами в Опере *DELETED* new 
29/05/2012 15:53   [Re: ffiilliipp]   [post link]  

Сообщение удалено. Удалил Ilya

Исправлено ffiilliipp (29/05/2012 15:55)

Victor
Operaman

Зарегистр: 15/11/2002
29/05/2012 16:43   [Re: ffiilliipp]   [post link]  

За мат можно удалить все сообщения ffiilliipp.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 701 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения