Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - myOpera.net :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
XXXLАдминистратор
Admin

Зарегистр: 18/07/2002
Из: Москва
Альтернатива ICQ "Miranda"  
09/12/2002 00:37     [post link]  

Хочу затронуть тему альтернативных инет пейджеров. В частности есть такая "Miranda"
Достойная замена ICQ ....Очень быстрый, маленький (300кб) и к тому же до фига модулей, скины, русификация.
Модульность даёт колосальную функциональность..причём модули (plugin'ы) подключаются простым копированием dll

Особенно пригодится тем, кто страдает на слабом компе от мостроидальности аси или не доволен глючностью Оперной аси.

http://miranda-icq.sourceforge.net/ Оф сайт...загляните в Plugins

Лучше качать последнюю бетку...много много иссправлений
http://miranda-icq.sourceforge.net/rich/

VanCrane
Operaman

Зарегистр: 16/11/2002
Из: Россия
Re: Альтернатива ICQ new 
09/12/2002 12:03   [Re: XXXL]   [post link]  

Я как раз на Mirande сижу. По сравнению с новой слоноподобной Асей это просто чудо какое-то. Грузится-секунды, никаких баннеров, "...дофига модулей..."-это точно, на off сайте больше сотни, причем качаешь и ставишь только нужные тебе фишки. Никаких лишних вещей вроде White Pages или как их там и прочей дребедени. Прямой обмен файлами и другие стандартные вкусности вроде проверки почты и т.д. (опять же плагинами). Вобщем если вам шашечки-то Ася, а если ехать-Miranda.

**DONOTDELETE**

30/12/2002 23:54   [Re: VanCrane]   [post link]  

А каким плагином файло пересылать можно?

geza
Новичок

Зарегистр: 18/11/2002
01/01/2003 13:45   [Re: ally]   [post link]  

А она контакт лист где хранит? На сервере или у себя.
Если у себя то не катит т.к. приходится пользоваться не одним компом

XXXLАдминистратор
Admin

01/01/2003 23:56   [Re: geza]   [post link]  

Отдельный плагин не нужен..... Правый клик на ник в онлайне....появится менюха послать файло...

Контакт хранит у себя и на серваке...но эта фича тока в последних бетках.

Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
02/01/2003 18:46   [Re: XXXL]   [post link]  

2geza
Релиз хранит в дат файле у себя, последний найт релиз(бетки) умеет хранить на сервере АОЛа...
(А нафига у меня например папка миранды со всеми нужными мне фичами занимает 1 мег, на дискетку и вперед или на болванку на 200мб.)

**DONOTDELETE**

02/01/2003 21:31   [Re: Nimnul]   [post link]  

Сам давно сижу на Миранде. И плагинов куча . короче ваше супер =)

**DONOTDELETE**

31/01/2003 17:59   [Re: ArcheryTXS]   [post link]  

trillian есть тоже такой пейджер каторый поддерживает сразу тетю асю и ирку а также аол пейджер и вроде ешо тож не кислая вещь но вабче я ими не пользуюся уже

Davydoff
User
**

Зарегистр: 13/01/2003
Из: Санкт-Петербург
Re: Альтернатива ICQ  
01/02/2003 20:58   [Re: yourban]   [post link]  

ну Триллиан это страшное глюкало ... еще и работает медленнее самой аськи ...
Не знаю, но мне как-то больше нравится всё таки сама аська (если у неё все баннеры покилять и превратить её в вид icq98a, например) ...
Да, на слабых машинах аська тормозит всё что только можно, включая себя и соседей по кабинету ... Тогда, впринципе, можно использовать и Миранду ...
Что такое плагины - я знаю по Фар Менеджеру. Очень удобная система, конечно, только всегда ли это удобно, когда есть альтернатива (не про Фар, боже упаси) ? ;-)

Аноним
Незарегистрирован

01/02/2003 22:23   [Re: Davydoff]   [post link]  

Реальные продвинутые мэны давно научились пользовать Jabber. И ICQ там тоже сервисом идет (еще AIM, MSN, YIM и прочая шняга по желанию) и наворотов куда поболе. Плюс клиентов для него под любую платформу туча, да еще бесплатно и независимо от каких-то конкретных компаний типа AOL. Стройными рядами на jabber.ru господа...

**DONOTDELETE**

03/02/2003 12:04   [Re: Аноним]   [post link]  

Да, Джэбэр тоже неплох.

Кстати вышел релиз Миранды наконец. 0.2 называется.

**DONOTDELETE**

03/02/2003 12:06   [Re: krusha]   [post link]  

Тут он.

http://easynews.dl.sourceforge.net/sourceforge/miranda-icq/miranda-im-v0.2.exe

XXXLАдминистратор
Admin

03/02/2003 22:11   [Re: krusha]   [post link]  

В ответ на:

давно научились пользовать Jabber.

Для Миранды есть плугинчик ...всего 80кб..."спец" клиенты по 2-3 мб отдыхают

MauS
User

Зарегистр: 23/11/2002
Из: Moscow Pride
04/02/2003 03:30   [Re: XXXL]   [post link]  

Короче говоря:

Миранда 0.2.0.0 (выпущена второго февраля) умеет сохранять контакты на асечном сервере и забирать их оттуда. Умеет теперь работать через проксики.

Плагинов огромное разнообразие, причем на одну и ту же функцию есть даже по несколько плагинов от разных программеров. Пагины на: вид окна сообщений, менеджеры истории, дополнительные асечные функции, протоколы для других IM-систем, посылалки смсок (через ICQ или др. порталы), просмотр айпи обеседников, бэкап и импорт контактов, навороты вроде показа в углу экрана инфы о смене собеседниками статуса (Онлайн, Оффлайн, Эвей и т.д.), рандомный выбор себе Эвей-сообщений (вместо "User is currently awaw...") для разнообразия, возможность там же показывать внешние сообщения (например, из приватов mIRC через скрипт) и т.д. и т.п. Ну и совсем безумные вещи вроде зачитывание входящих сообщений голосом и настоящего бота, плагина, который имитирует разговор с вами, когда вас нет рядом -- причем один из таких ботов зизначально русский!

Еще куча всего, замучаешься перечислять. Причем, плагины взаимодействуют с друг другом, выглядит действительно здорово и удобно.

При этом запуск Миранды и подклчение (на выделенке) занимает две секунды (против двадцати у аськи), памяти она занимает капельку, работает очень шустро и еще ни разу не глючила.

Единственное, что показалось странным: из проекта на официальном уровне был исключен плагин для скинов, причем объяснений этого я не нашел. Была раньше прикольная штучка, после нее окошко Миранды выглядит довольно простенько (вообще, так и есть). Через опции можно вручную поставить бэкграунды, наборы иконок...

Ну и последнее: Миранда распространяется по лицензии GNU, т.е. она бесплатная полностью =D

**DONOTDELETE**

04/02/2003 13:51   [Re: MauS]   [post link]  

В ответ на:

из проекта на официальном уровне был исключен плагин для скинов

Что за плагин? Как называется. А то у меня Миранда очень глючит. Наверное из-за него как раз. Там мне кажется

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 27 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения